Источник

09 июня 2013, 01:45       Категория: Философия       Подробнее...

    Мышлению человека, живущему одной ногой в мире материи, близко понимание пространственно-временной определённости явлений и процессов — начал и концов, причин и следствий, выливающихся в общее субъект-объектное восприятие миропорядка. В этом есть своя, доказанная ежедневностью, логика. Работа ума необходимо нуждается в точке отсчёта, начале, с позиции которого возможен анализ и синтез получаемых данных о природе окружающей действительности. Естественным образом с младенческих пелёнок человечество задавалось вопросом об Источнике всего сотворённого, о Первопричине сущего. Великие посвящённые, мистики и философы, искатели разных эпох и цивилизаций неизменно указывали на существование Единой Реальности как великого Источника всего, что есть, и всего, чего нет. Невыразимого в принципе Бесконечного и Недосягаемого Абсолюта, Великого «Не То», Всеобщей Мировой Первопричины, Дао, Пустоты. Со временем это знание и понимание оказалось за бортом науки, жизни и практики человека, превратившись в полумифические предания о личных переживаниях отдельных «сумасбродов».


11 июня 2013, 11:22
№ 4изТина или изТочник
ИзТОЧники, РОДники, кЛЮЧи, КОЛОдцы подразумевают постоянный, неиссякаемый поток чистейшей, КРЕСТ АЛЬ ной ВОДы, ВЕДы. Что утоляет жажду и оживляет всё живое. Так вот, ведание - это непосредственное знание, чистое, прямое, проверенное на практике, именно прикладные знания, умения, навыки и есть ПРАВда жизни, чистая вода.
Самолёты летают не от того, что написаны формулы аэродинамики, а от того, что были проведены сотни тысяч испытаний на реальных образцах, моделях. Народом имеющим непосредственное знание, полученное путём проб и ошибок. И опыт – сын ошибок трудных и гений парадоксов друг…А.С.Пушкин. Гений не возможен без опыта, практики, техники, технологи, рабочие, вот настоящие гении мира. В их руках и головах изТОЧник знаний наполненный правдой – пра водой, правильной водой, веданием прави.
Но есть теоретики, что считают ниже своего достоинства работать руками, они чистые философы, академики, пастыри, писатели формул бытия, работают они всегда только языком, владея им в совершенстве. Източники ли вТОРЫе ? Несомненно, из их уст, устьев вытекает ЖИД КОСТЬ, кривда, кривая вода, муть, изТИНА. А чтобы люди всё это потребляли, жид кость подСЛАЩается и подкРАшивается в яркие цвета. Ведь чай и кофе и кокаколу пить приятнее, или нас с детства к ним приучили. Еще ложь внедряют о враче что пил только воду и наблюдал зеков, один из которых пил только чай, другой только кофе, а доктор помер первым. Яркий примет жидкостной изтины теория относительности языкастого еврея Энштейна. Сколько организмов он отравил, причём отравленные писали уже свои теории на основе бреда хитреца.
- Идеальный же Источник вообще не делает выбора. Выбор одного из состояний (сообщений) для него невозможен в принципе. Источник находится постоянно в самой верхней точке графика функции (Н=1) в состоянии парадоксального нераздельного «единиценоля» (энергоинформации, со-знания). Такой Источник содержит в себе безграничную полноту, поскольку его энтропия не убывает, не расходуется. Он самодостаточен.- А. Гребниченко

Глубочайшее заблуждение, опыт и выбор, сын ошибок трудных. Все реАЛЬные, а не ВИРтуАЛЬные люди и есть идеальный источник. Простой пример- дядя Вася имеет 10 Гб практических знаний по выращиванию яблок. Он научил 10 учеников, передав им всю информацию. Вопрос убыло ли у дяди Васи? Ответ нет, только прибыло, поскольку в процессе обучения он сам совершенствовал, оттачивал и шлифовал свои навыки. И незнайки ученики, задавая глупые вопросы вносили новизну. Далее ученики самостоятельно в течении долгих лет выращивали сады, выводили новые сорта. Учитель ещё обогатился, поскольку многие превзошли его. В итоге 1 пополнилась от 0. И это не парадокс, это реальность, если конечно 1 правдива и речёт только то что знает, а не то что думает.
- Чем дальше, тем более точные науки нуждаются в философском обосновании своих базовых предпосылок и полученных результатов, а философия в математическом описании и формализации её фундаментальных принципов и парадигм. Возможным инструментом и целью этого взаимодействия может быть поиск и изучение аналогий в различных сферах научного знания. Отдельные штрихи к возможности такого синтеза позволят в этой статье порассуждать об Источнике.- А. Гребниченко.

Практическая деятельность точных наук никогда не нуждалась в философах, они паразиты и сами ничего не умеют. Причём реальность открытая на практике оказывается всегда совершенно иной, нежели голословят и многословят теоретики.Подумайте над этим.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1370731505.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.