Большая игра Ротшильдов и Рокфеллеров - 2

18 сентября 2012, 01:58       Категория: Политика       Подробнее...

Часть 2 Всем хорошо известна игра в пазл, где разделённая на фрагменты общая картинка составляется с помощью приложения умственных способностей игрока. Практически в каждом пазле существует один или несколько ключевых фрагментов, постановка которых на место вносит общую ясность, превращая остальную достройку в легкую и приятную формальность. Соглашение между «RothshildInvestmentTrust “CapitalPartners”» («RIT “CP”») и «RockefellerFinancialservices» («RFS») от 30 мая 2012 года, содержание и подоплёка которого стали предметом первой части статьи (www.rustimes.com/blog/post_1339001950.html), явилось именно таким «фрагментом», достраивающим и уточняющим картину противостояния этих групп. Однако, как и следовало ожидать, «большая игра» продолжилась, причём, признаки этого появились намного раньше, чем ожидалось. Последующие события показали, что «фрагмент» под названием «соглашение от 30 мая» в этой «игре» — далеко не последний, а его капитализация в 37 млрд долларов – лишь жалкие медяки по сравнению с настоящей «ценой вопроса» — не только геополитической, но и, без преувеличения, геоисторической.


03 ноября 2015, 21:03
№ 9мир или война
Миром движут не только доллары, но и идеи. Предлагаю идею безопасного мира.
С чего начинается мир
Сформулированные ниже принципы жизни людей на планете Земля касаются каждого человека. Они предназначены для предотвращения военных конфликтов на планете Земля. Думаю, что мне не удастся опубликовать их в солидной печати из-за монополии власти на средства массовой информации практически во всех странах мира. Поэтому прошу небезразличных людей распространять эти принципы и требовать от власти их внедрения и применения. Изложение этих принципов я привожу в том порядке, в котором они, по моему мнению, должны внедряться.
Основные принципы бесконфликтной жизни на планете Земля.
1, Наличие, общемировой правовой системы, и национальных правовых систем на её основе.
2. Создание общемирового справедливого, независимого суда, Национальные суды должны быть частью общемирового суда.
3. Добрососедство или не навреди соседу. Этот принцип включает в себя:
а) Всеобщая и полная демилитаризация (разоружение), демонополизация экономики, информации и других сфер жизни. Движут
б) Невмешательство во внутренние дела, как ближайших, так и даль-них соседей.
в) Каждый народ имеет право на самоопределение после компенсации затрат имперского центра на развитие малого народа.
4. Создание института представителей народов и территорий вместе с общими научными центрами развития жизни на планете
5. Создание единого миротворческого военного корпуса для устранения и предотвращения конфликтов на границе между государствами.
6. Создание денежного эмиссионного центра и единой стандартной денежной единицы планеты.
7. Постепенное укрупнение государств вплоть до единого и аннулирование границ в нынешнем виде, постепенное сближение религий, языков.
Сразу замечу, что никакого единого мирового правительства не предусматривается. Общемировые проблемы, например, споры народов по границам, будут обсуждаться в совещательно-рекомендательных органах - ООН, научных институтах, которые дадут свои обоснованные рекомендации по решению спора. А окончательное решение принимает независимый, объективный суд (см. ниже). Решение суда рассылается заинтересованным лицам (службам), а в случае, требующем применения силы в миротворческий корпус
Сейчас все споры решаются правительствами, которые зависят от лиц, имеющих финансы или власть. Практически во всех странах к власти приходят представители финансовых групп, которые не афишируют себя, делая, таким образом, и правительство, и всю власть нелегитимной.
Первым шагом на пути к всеобщему и нерушимому миру на планете земля должно быть создание единой правовой системы, то есть, мировых законов. Каждое живое существо живёт по единым законам природы и межличностными законами, которые впрочем, тоже являются частью законов природы. И только человек, венец природы, живёт вне единых межличностных законов.
Сейчас, в 21 веке общемировая правовая система отсутствует за ис-ключением нескольких противоречивых норм, касающихся лишь отношений между государствами. Все вопросы решаются на основе силы, фактически путём войны – экономической, информационной, холодной, горячей. Государства ведут себя как объекты преступного мира.
Нужна общемировая правовая система, чтобы любые правонарушения, любые споры, как между отдельными людьми, так и между государствами, решались одинаково во всех уголках планеты. При ООН должен быть создан единый юридический институт – центр для разработки общемировых правовых норм (законов).
Только при наличии общемирового права возможно будет создание справедливого, объективного суда, задачей которого будет разрешение споров между государствами, организациями и людьми. Современный суд является субъективным и поэтому несправедливым. Он не может быть не субъективным, то есть никак не может стать объективным, потому что, решение в нём принимает один субъект - судья. Если повезёт, то решение будет справедливым, если не повезёт, решение будет несправедливым. Казино, в котором власть имеет право получить на выходе нужный результат. Фактически справедливого, независимого суда нет, причём во всём мире.
Судья, как и все живые субъекты, подвержен влиянию, как внешней среды (других лиц, власти, денег и т.п.), и от состояния самого субъекта. Материально такой суд полностью зависит от власти, поэтому нынешний суд никогда не сможет быть не только объективным и справедливым, но и независимым. Власть у нас везде тоталитарна, потому, что в конечном счёте решение принимает один человек или группа лиц, с учётом или без учета мнений других лиц. Боговластие - (истинная демократия) пока нигде не наблюдается, потому, что лицам, которые имеют власть, она не нужна. Власть никто, никогда не хочет просто так отдавать.
Для устранения субъективности суда разработана простая система судопроизводства, не позволяющая вынести не правовое, субъективное решение. В этом судопроизводстве судьи разбиваются на первичных и вторичных. Первичные судьи не выносят решение, а являются расследователями спора, помощниками обеих спорящих сторон. Целью их работы является не разрешение спора, а умиротворение сторон путём полного расследования и показа юридических норм, которые возможно будут применены вторичными судьями при вынесении решения. Первичный судья выносит рекомендательное решение, дело вместе с пояснениями проигравшей стороны отправляется в единый судебный распределительный центр страны.
Вторичные судьи назначаются компьютерной программой. Они не знают друг друга, не знают спорящих лиц и первичного судью, живут и работают в разных городах. Их задача вынести максимально объективное решение. Если судья вынесет неправовое решение, резко отличающееся от остальных решений, то программа начисляет ему отрицательные баллы, а при наборе определённого числа отрицательных баллов отчисляет его из числа вторичных судей. Такая система в десятки раз дешевле существующей системы судопроизводства, бесплатна для государства и является абсолютно объективной, справедливой и независимой системой. (см. подробнее; http://ullee.livejournal.com/1991.html, а также Заводнов А.Л. Боговластие, Белгород 2011 )
Основополагающим принципом жизни людей как единого целого организма является принцип добрососедства. Он взят из биологии, и он обеспечивает существование всех живых многоклеточных организмов. Мы – люди, также как и все животные, тоже состоим из множества самостоятельных существ, которые объединившись в единое целое сообщество живут и здравствуют миллионы лет. Добрососедство мельчайших организмов позволило создать сначала простейшее существо типа кольчатого червя, затем, усложняясь, они достигли вершины совместного развития сообщества клеток в виде человека.
Дальнейшему развитию личности человека препятствует развитие его интеллекта и технический прогресс. Их развитие таковы, что становится возможным уничтожение одной личностью всего человечества, то есть, самоуничтожение. Считаю, что дальнейшее развитие человека возможно только в едином целом организме – мирное, дружелюбное ко всем людям, человечество, гарантированно процветающее и прогрессирующее во всех сферах деятельности.
Понятно, что такое сообщество в первую очередь не должно иметь никакого оружия кроме кухонного ножа, а отдельные группы людей не должны иметь монополии на любой вид деятельности. Россия многократно предлагало мировому сообществу разоружиться. Ещё в 1901 г. царь Николай 2 предлагал провести конференцию по разоружению, в1920 г., по результатам 1й мировой войны и революции, когда после революции Россия практически не имела боеспособной армии, запад обязан был предложить заключить мир с условием ведущим странам мира не вооружаться. Но они, наоборот, начали подготовку ко второй мировой войне
По результатам 2й мировой войны мир тоже легко мог начать всеобщее разоружение. Миром тогда фактически правили три страны. Но и в то время Черчилль, как впоследствии, оказалось, имел уже план уничтожения СССР. Разоружение не входило в его планы. Дважды предлагали полное разоружение руководители СССР. Результатом этих переговоров стало частичное сокращение ядерных вооружений и обычных вооружений в Европе.
После того как в 1990 г. обрушился СССР, правопреемница СССР - Россия в течение 10 лет фактически не имела армии. Но вместо того, чтобы разоружаться, США с союзниками в эти вольные для разбоя время вторглось в Афганистан, разбомбило и разделило на части Ирак, разбомбило Югославию и т.д. Однако, не всё подвластно воле бандитствующих правителей.
Я думаю, что все здравомыслящие люди понимают, что такой путь ведёт к уничтожению всего человечества. В этом, в 2015 г. у нас на Белгородчине, впервые за 140 лет летом не выпало ни капли дождя. Лишь чуть-чуть было лучше в предыдущие два года. На Дальнем Востоке проливные дожди смывают и строения и урожай. В городах стало невозможно жить из-за загрязнённости воздуха. Температура летом в Саудовской Аравии достигает 81гр.С, а кровь сворачивается при 41гр. С.
Обеспечение людей воздухом, водой и землёй – главные проблемы, стоящие перед человечеством, которые можно решить только сообща. Не решим эти проблемы, нашим детям и внукам обеспечено адское существование независимо от финансового состояния их предков.
Эти проблемы должны понять, прежде всего жители стран НАТО и США, так как они являются сейчас главными виновниками сложившейся ситуации. Эта статья предназначена в первую очередь журналистам западных стран. Где Ваша хвалённая свободная пресса, почему Вы стали рабами своих хозяев, перевёртываете факты с ног на голову? Почему Вы покорно сеете раздор, закрываете глаза на уничтожение людей Вашими хозяевами во имя сиюминутной наживы. Кстати, решить проблему монополизации средств массовой информации, возможно будет только в правовом, едином сообществе людей на планете.
Подпункт в) пункта 3 перечня связан с пунктом 7 следующими сооб-ражениями. Я полагаю, что, в конце концов, мир придёт к единому и целому сообществу людей на планете. Это будет мега империя с разветвлённой сетью научно исследовательских институтов развития, которые дают рекомендации исполнительным институтам. Государства с их границами, как таковые будут отсутствовать.
Кстати, в мире сложилось негативное мнение об империи, как форме существования государства. Полагаю

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1347922719.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.