Ключ

14 сентября 2012, 11:07       Категория: Философия       Подробнее...

…Часы пробивают полночь. Я кутаюсь в мир воспоминаний, чувств и сновидений. Ещё один день сгорел. Но я продолжаю его жить, и он потрескивает в очаге моей памяти. Я наблюдаю за клокочущей вокруг и внутри себя деятельностью – упорядоченность в мелочах и хаотичность в общем. Кто я? Горе-медвежатник, лихорадочно подбирающий ключи к заветной дверце своей судьбы. Там – и счастье, и здоровье, и любовь, и шубка любимой. А, может быть, даже смысл. Пусть не всего, но хотя бы того, что уже давно потеряло всякий смысл. Страстно желаемое так разнообразно. И не счесть числа проходимцев, предлагающих вожделенный ключик к разрешению твоих безумных метаний. И пока ты готов расплачиваться кошельком, вниманием, воображением, временем или что там у тебя ещё есть за душой – вход в Страну Дураков всегда открыт. Единственное место на земле, где ты волен открывать не то, что хочешь, и хотеть не то, что открываешь.


19 сентября 2012, 15:07
№ 25Тратковка У Нас
Саша, чем хорош архетипический миф, так это своей многозначностью.
Когда ты написал Ук - Вселенную, мне представился образ имени фараона Пятой (возможно ли и здесь архетипический синхронизм?) династии Унаса.
Имя божества ничем не ограничено, но земля даёт воплощённому миру форму.
И здесь сам картуш, представляет законченный, замкнутый акт творения в определённой форме. Внутри него мы и читаем У нас, что полностью подтверждается соответствием этих Принципов в Геноме Рода.

О чём ещё говорит миф о расчленённом Осирисе? По одной из версий, Изида собирает 14 частей своего мужа, разбросанного его братом Сетом (Земля) по всей земле Египта. То, что было некогда единым, по принципу фрактального подобия, содержащегося в информационной матрице Воды, воплощается в виде своих частностей на земле.
Собрать Осириса может означать прийти в состоянии целостности, позволяющий понять и исток из Единого и возвращения в первичное состояние покоя и однородности или нераздельности.

Другая версия мифа говорит о том, что Сет не убивал своего брата, а что он сам утонул в водах Нила. Здесь можно усмотреть ассоциацию с растворением своей самоидентичности (или смерти Эго) в Водах Коллективного-бессознательного.

Как бы то ни было, Изида для продолжения рода "мёртвого" мужа предпринимает попытки получить наследника от его семени. Она находит его фаллос- Фита (семя, совершенного знание), соответствующая 9 Аркану, и они производят на свет Гора - 10 Аркан, имя которого, в последствии носят все воплотившиеся фараоны Воплощение божественного подобия в физический мир - 11 Аркан - Како, начало слово ЦАрь и Ключ.
Таким образом, происходит бесконечное восстановление круговорота, возобновления (воскрешения) жизни.
ЦАри, происходящие от совершенного семени или Знания, воплощают на земле носителей Высшей мудрости, а по-нашему речь идёт о воплощении на земле законченной и совершенной системы Принципов Информационного мира ЦАрями же они могут называться по праву, если они действительно имеют Ключи и прошли Путь Руси - Рцы Слово.

На изображениях фараонов и многих божеств мы часто встречаем в виде атрибутов власти жезлы. Об одном из них - "унасе", который находится и в руке Гора и у Осириса, можно было бы добавить, что они также имеют смысловую нагрузку к образу.

В вариантах слова Ключ Саша читает и Наутиз - 14 Аркан и Лагуз - неарканная руна. Обе они имеют право на олицетворение Ключа в руках Осириса. Обе они имеют даже графическое сходство с жезлом "унас".

Вероятно, это не лишнее добавление к трактовке, представленной Сашей?
Саша, что скажешь?
Юля

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1347610040.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.