Власть и наука

20 июня 2012, 19:56       Категория: Политика       Подробнее...

Владимир Путин посетил общее собрание РАН. Сразу отметим, что все его призывы к академии наук, мы поддерживаем. А вот его поддержка, так называемой комиссии по лженауке, вызвала у нас, скажем мягко, некоторое удивление. Видимо, спичрайтеры президента не понимают (впрочем, не понимают не только они, но и утвердившие эту комиссию) что такое наука вообще. А это крайне важно. Сегодня, когда естественные науки (математики, физики, биологи) практически пришли к пониманию и фактически доказали, что возникновение нашего материального мира не могло произойти случайным образом, то это значит, что подразумевается Создатель. Существование комиссии, фактически объявившей войну теологии, где Создатель присутствует изначально, говорит прямо о том, что члены этой комиссии практически не знают что такое наука. Либо, им неведомо понятие иррационального и её роли в науке всех наук – математике. Советуем им вспомнить теорему К.Гёделя. По нашему пониманию наука – это отображение разумом реалий мира, следовательно, целью её является познание творения Создателя (в принятой большинством терминологии Бога-Отца).


26 июня 2012, 22:35
№ 44Игорю Давыдову
"Теперь Юля. "Не может быть, а так и есть. Где родился, там сгодился.. Мы продолжаем дело отцов."

Если я Вас правильно понял, Вы отрицаете, что у всего сущего один Отец? А раз так, то отцы у всех разные и отечества у всех разные. Таким образом, Ваша позиция вполне определилась. "

Давыдов, отечества и отчества у нас разные. Отчество - это связь с отцом, указание на основателя моего рода.. Я - Юлия, дочь Виктора. Юлия Викторовна. А Виктор - сын Игната. По отчеству можно проследить и историю родов..Таким образом возникли и отымённые фамилии. Помните, на вопрос "ты чей?" , можно было получить ответ " я Юрьева". В данном случае это фамилия мужа, в роду которого есть отец Юрий.

Так и с русскими. Основатели Руси - сословие мудрецов. Русь заложила основу русской цивилизации. Говоря о том, что мы - наследники великих отцов, мы подразумеваем, в -первую очередь, Знание, Мировоззрение русских волхвов, взрастивших из семян мудрости многие родственные народы, как из славянского братства, так и более удалённые от корневой культуры. Все материалы , опубликованные на этом сайте, в основном посвящены аргументированным и неопровержимым доказательствам первоистоку европейской цивилизации, берущему своё начало от Руси.

Царствие Небесное в каждом из нас, как и связь с Единым. Иного пути, как через самопознание и осознание в себе нетленного божественного начала , связанного со всем сущим, придумывать не надо.
А Родину , Отечество - землю и наследию предков защищать будем.
А кто против, кто науськивает, чтобы мы забыли, какого мы рода, тот помогает Алену Далесу. Все его доктрины направлены против русской души, все меры способствуют её забвению и уничижению.

Не выйдет! И казачков-миссионеров будем гнать метлой.. Я высказала своё мнение относительно вашей подрывной деятельности на нашем форуме. Но вы всё не уймётесь. За вашими проповедями об истинном Отце, сознательно или бессознательно кроется вирус разложения.

Теперь и к авторам статьи прицепились. Чего может хотеть честный, совестливый учёный? Авторы статьи обращают внимание на необходимость смены парадигмы, как в науке, так и в политическом управлении. Пока бьют в колокол, так же, как автор этого сайта Юрий Анатольевич Ларичев. Пока не поздно. Пока все не проснутся и не поймут, что ТАК дальше жить не то чтобы нельзя, а долго уже не получится.
Юля

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1340211399.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.