Власть и наука

20 июня 2012, 19:56       Категория: Политика       Подробнее...

Владимир Путин посетил общее собрание РАН. Сразу отметим, что все его призывы к академии наук, мы поддерживаем. А вот его поддержка, так называемой комиссии по лженауке, вызвала у нас, скажем мягко, некоторое удивление. Видимо, спичрайтеры президента не понимают (впрочем, не понимают не только они, но и утвердившие эту комиссию) что такое наука вообще. А это крайне важно. Сегодня, когда естественные науки (математики, физики, биологи) практически пришли к пониманию и фактически доказали, что возникновение нашего материального мира не могло произойти случайным образом, то это значит, что подразумевается Создатель. Существование комиссии, фактически объявившей войну теологии, где Создатель присутствует изначально, говорит прямо о том, что члены этой комиссии практически не знают что такое наука. Либо, им неведомо понятие иррационального и её роли в науке всех наук – математике. Советуем им вспомнить теорему К.Гёделя. По нашему пониманию наука – это отображение разумом реалий мира, следовательно, целью её является познание творения Создателя (в принятой большинством терминологии Бога-Отца).


22 июня 2012, 14:34
№ 20О до и после световом мире
«Герметизм полагает, что истина не терпит однозначных утверждений.»
Основы.
-------------------------------------------------- -
Админу: Хорошо. Давай расставим точки. И зачистим «эфир». Замечание о коверкании слов принято. - Не вопрос. – Правила здесь действуют ваши. Старался не выходить за рамки фразеологии и ролевых образов участников сайта. Не скрою, тех, кто мне симпатичен. Вопрос о том, есть ли ещё какие-то ограничения. Задавал Админу в личку. Ответа не получил. Поэтому посчитал, что всё разрешено. Раз запретов нет.

Над чертой то, что забанено. Прошу великодушно меня простить. Но думать умом Админа не умею. Потому не могу заранее знать. Что для него пустословие. А в чём сакральный смысл цитаты его учителя. Для меня смысл глубокий. Поясню на других примерах.

«Нет ничего такого, что не делало бы недеяние.» - Дао Дэ Цзин
Перефразируем:
«Не наживай себе врагов и их у тебя никогда не будет»

Можно опереться на цитату Игоря Давыдова: «Друзей и врагов нет.» - Это так. Но есть отрицание и допущение. Перефразируем:
«Не отрицай точку зрения человека, и он никогда не станет твоим противником»

И первое и второе и третье. Для меня не пустословие. А точки зрения трех уважаемых мною людей. Которые суть одно. И вполне соответствуют парадигме. Первого комментария – «Оставаться толерантными». Что и выразил цитатой из статьи «Основы парадоксальной философии». Что бы не болтать лишнего и не флудить.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1340211399.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.