Гимнастика для мозгов

20 апреля 2012, 02:29       Категория: Философия       Подробнее...

Широта горизонта определяется высотой глаза смотрящего. Адмирал Макаров Чтобы понять, надо представить. Вообразить. Создать образ. Развиваясь, мы расширяем круг привычных представлений. Этот кругозор у всех разный. Чем выше ты, тем дальше видишь. Знать и понимать – не одно и то же. Можно получить диплом и учёную степень и не понимать того, что знаешь. Много вещей мы знаем, применяем, но совершенно не понимаем. Или имеем искажённое представление. И когда накапливается критическое число противоречий и необъяснимых фактов, наступает момент смены парадигмы – процесс для многих болезненный. Наука уже вплотную столкнулась с мировыми парадоксами. Мы поняли, что Бог мыслит парадоксально. Мы входим в эпоху парадоксальной философии (и наш сайт инициировал этот процесс). О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. А.Пушкин Под хохот богов мы убеждаемся, что всё не так.


23 мая 2012, 07:52
№ 100Для Юли на 96 и 98
Благодарности Ваши, Юля, не по адресу. Вы подойдите к зеркалу. Загляните в свои глаза. – На Вас смотрит Жизнь. – Ваш Бог. «Ибо перед очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его». Вы спрашивали? – «Мне нужно родить какую-то … идею, мысль….Эх, где бы её взять…?» - Считайте, что Он Вас услышал. Вот ему и поклоняйтесь. Его благодарите. Это Он любит Ваше племя больше, чем муд…ов. Потому великие мужи и посвящают. Свои достижения Вашему племени. Испокон тысячелетий. – Разве важно? Чьими руками, мозгами или другими инструментами. Он всё делает? Всё равно, всё Его. У вас в шаговой доступности. Всяких муд…ов, наверно, не мало. Заглядывайте им в глаза иногда. Найдёте в этих глазах тоже Жизнь. «Просите, и дастся Вам.» Не требуйте. Вкладывайте правильный смысл. – Адресуйте просьбу к Жизни. Обращаясь к муд…ам. Не просите того, что мерзость для Жизни. И всё, что надо, у Вас будет.
---------------------------
«Сказка ложь, да в ней намек…». - Вас наверно беспокоит парадокс. – «Муж бьет – значит, любит.» - И не приятно. И никуда от него не деться. – Подружитесь с ним. И обретёте Гениальность. – Или покой в Женской Мудрости. Бьет сказано не о Женщине. Это относится. - К позорной женщине. – Жене ПреЛюбоДейной. – Или Блуднице. Суть одно.

Вместо сказки:
Немолодая проститутка. Приводит к клиенту. Свою взрослеющую дочь.
Тот спрашивает: «Ты зачем девку испортить хочешь?»
Она отвечает: «Была бы я швеёй, научила бы её шить.»

Так вот этот персонаж. – Не блудница. Она этим зарабатывает на хлеб. Блудница та, что заблудилась на Дороге Жизни. В своих желаниях. – Питает тёмные желания. – Они же грехи ПреЛюбоДеяния. Это еще не действо. Но желания, которые толкают её. К совершению ЗлоДейства. - Смертного греха. – ЛюбоДеяния. Их десять. – Этих грехов ПреЛюбоДеяния. – зависть, корысть, жадность, похоть, тщеславие, самолюбие, самосожаление, агрессивность, кровожадность, злонамеренность. – Завистливая и/или жадная и/или тщеславная и/или похотливая…и т.д. И есть жена ПреЛюбоДейная. Вот такую жену. Жизнь позволяет мужу просто бросить. - «Земля…не может носить позорную женщину, когда она выходит замуж»

Загвоздка здесь в том. Что брошенная она. Без мужчины рядом. Почти всегда пойдёт «по рукам». Тёмные желания, как вампиры. Одно приходит за другим. Потом следующее. И так пока все в неё не вцепятся. Выпьют из неё всю Жизнь по капле. Там где у неё была Душа. Останется чёрная дыра. Она перестанет быть Женщиной навсегда. Присутствие мужчины. Просто рядом. Даже на диване. Её защищает. А ведь блудница - это не приговор. – Это диагноз. Это лечится. Психологи называют единственно оправданную причину. Побоев детей. – Истерика. Нужно сделать ребенку больно. Что бы выгнать из тела. Психофизические реакции. На уровень психологических. А потом успокаивать, пожалеть, прижать, поцеловать и т.д. Иначе начнёт разрушаться тело. Придут болезни.

Блудница, как ребёнок. Боль, доброжелательность мужа, его Вера в неё, терпение, продолжение супружеских отношений. Могут очистить её от тёмных желаний. И она снова станет Женщиной. Ну если муж и побьет её (без поломанных костей и отбитых почек). Она же не умрёт. Вот и вся логика. – Раз не бросает даже хворую Духом. Блудную. Причиняет боль. Значит, пытается спасти. Избавить от болезни. – Любит. И если какая-то подружка. Скажет Вам, что муж поколотил её не заслуженно. Не спешите ей сочувствовать. Вспомните. Что Жизнь смотрит её глазами и глазами мужа. На дела её. И все её желания Жизни ведомы. И Вашими глазами Жизнь на неё тоже смотрит. Как она сор из избы понесла.

Какой же выбор? Быть Женщиной или позорной женщиной? - Что лучше?
А для позорной женщины? – Быть брошенной или битой? Что лучше? – Наверно, кому как. Кто-то. За это равноправие готов и погибнуть. Только вот равноправие. Женщину унижает. А не возвышает. – Она же от рождения большая. – Эта борьба только питает её тщеславие. – Т.е. губит. – Обращает в блудницу. - Да и быть не может. Этого равноправия. - Каждому дано своё. - А «кому дано больше. С того больше и спрашивается».

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1334878195.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.