Гимнастика для мозгов

20 апреля 2012, 02:29       Категория: Философия       Подробнее...

Широта горизонта определяется высотой глаза смотрящего. Адмирал Макаров Чтобы понять, надо представить. Вообразить. Создать образ. Развиваясь, мы расширяем круг привычных представлений. Этот кругозор у всех разный. Чем выше ты, тем дальше видишь. Знать и понимать – не одно и то же. Можно получить диплом и учёную степень и не понимать того, что знаешь. Много вещей мы знаем, применяем, но совершенно не понимаем. Или имеем искажённое представление. И когда накапливается критическое число противоречий и необъяснимых фактов, наступает момент смены парадигмы – процесс для многих болезненный. Наука уже вплотную столкнулась с мировыми парадоксами. Мы поняли, что Бог мыслит парадоксально. Мы входим в эпоху парадоксальной философии (и наш сайт инициировал этот процесс). О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. А.Пушкин Под хохот богов мы убеждаемся, что всё не так.


21 мая 2012, 22:39
№ 95Юле на Пост 89
Помилуйте Юля. Ну какие претензии? Тут же все шутят. Ларичев же учит. Находить смыслы. Под буквами, словами, арканами, в славянской азбуке. Вот, например, один из смыслов:
А Б В Г Д Е Ё Ж…
БОГ ЕСТЬ ЖИЗНЬ
Вы уж простите мне. Мою слабость. – Вижу и пишу с уверенностью только о том. Во что верю. - Женщина сотворена последней. – Она венец творения. Так как может рождать Жизнь. – Бога. И любой «Проект Человек» ставший муд…ом или всё равно кем. Для меня меньше любого «Проекта Женщина». Уже только потому, что Она Женщина. - Значит не человек. А родив Жизнь. Она станет ещё и Матерью Божьей. И для Жизни будет вполне уже Проектом состоявшимся. Даже если сама будет думать. Что она какой-то «недочеловек с потенцией и какими-то ещё недоразвитыми возможностями». – Это не страшно. Очень даже милая наивность. Разве Она себя возвышает этим? - Наоборот принижает. А «принижающий себя возвышен будет». Как известно. Скромность достойна вознаграждения. Было бы не так. – Бог бы вмешался? Творец же не глупее нас с Вами. Вот это имя Бога – Жизнь. Лучше не произносить всуе. Хулящий Жизнь свою – богохульник. Это смертный грех. Наказание придёт неизбежно.

Когда начался «Проект Женщина» с именем Юля? – В тот момент. Когда появилась первая клеточка. В чреве Юлиной мамы. Потому что в эту клеточку. Уже снизошёл с Небес. Весь замысел Жизни. – Душа Живая. И отразился внутри одной материальной Живой клеточки. В виде Генома. Или молекулы ДНК. Тогда уже было известно. Какие будут глаза, волосы, рост, части тела, темперамент, характер….. Всё в одной клеточке. Было известно, что это «Проект Женщина». А не человек. И не другое существо. Началось деление. Каждая новая клеточка. Принимала весь замысел Жизни целиком. – Голографическое копирование. – Замысел Жизни начал одеваться в «кожаные одежды». – Обретать свою плоть. Потом мама провела свою дочку через «тесные врата». В Царство Жизни на Земле. И подарила Миру ещё один цветок Жизни. - Стала Матерью Божьей. «Дети – цветы нашей Жизни» - Цветы нашего Бога. «Тесны врата и узок путь, ведущие в Жизнь». А что было до первой клеточки? – «никто не приходит к Отцу (к Жизни), как только через Меня (Любовь)». Любовь родителей. – Путь к Богу - к Жизни их детей.

Разве не прекрасно? То буйство Жизни. К которому Вас привела Ваша Мама? На Земле. - И на её поверхности, и в недрах, и на небе, и в её реках, морях и океанах??? Что может быть лучше? – Зависание в Нирване? – У Будды ничего не получилось с этим. – Сначала чуть не помер. – Поумнел. Потянулся к миске с рисом. Встал вопрос. – Возвращаться к своему богатству? Или пахать и сеять? – Нашел третий вариант. – Монахов. Которые пахали и сеяли. – У Шри Ауробиндо получилось чуть лучше. Мог дольше не есть. Но тоже помер. Весь больной. Хотя многое узнал. Практического применения только не нашёл. Возник интересный вывод. - Одиночные или групповые изыскания результата не приносят. Разве за стенами монастырей Мир Жизни хуже, чем внутри? - Для меня, так намного богаче. И интереснее. А большинство искателей Небесных Богатств. Приходят к одному. - «Воистину богат только тот, кто радуется тому, что имеет.»

Прощать мне Вас совсем не за что. В Ваших словах ведь не было лести. Поэтому всё в порядке. Желаю Вам удачи в Ваших размышлениях и шутках...

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1334878195.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.