Гимнастика для мозгов

20 апреля 2012, 02:29       Категория: Философия       Подробнее...

Широта горизонта определяется высотой глаза смотрящего. Адмирал Макаров Чтобы понять, надо представить. Вообразить. Создать образ. Развиваясь, мы расширяем круг привычных представлений. Этот кругозор у всех разный. Чем выше ты, тем дальше видишь. Знать и понимать – не одно и то же. Можно получить диплом и учёную степень и не понимать того, что знаешь. Много вещей мы знаем, применяем, но совершенно не понимаем. Или имеем искажённое представление. И когда накапливается критическое число противоречий и необъяснимых фактов, наступает момент смены парадигмы – процесс для многих болезненный. Наука уже вплотную столкнулась с мировыми парадоксами. Мы поняли, что Бог мыслит парадоксально. Мы входим в эпоху парадоксальной философии (и наш сайт инициировал этот процесс). О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. А.Пушкин Под хохот богов мы убеждаемся, что всё не так.


19 мая 2012, 13:57
№ 90Философия
Mess: Юле.
И все таки Вы меня зацепили. Нет выбора - это новое состояние человека. Наш выбор это наше сомнение или незнание,неуверенность ( вера это знание). Иными словами "нет выбора" это "абсолютное знание". Или тот кто все знает не в чем не сомневается. И поступает абсолютно правильно и уверенно.
Вывод: это невозможно, так жить не интересно, это бред и т.д. Но я не говорю о нынешнем человеке, а о человеке будущего, который последует и будет уподобляться нашему Творцу, а не изворачивающемуся дельцу и мамоне.
Далее необходимо рассматривать среду обитания или окружающий мир. Помните я говорил о новозаветном выражении "внешнее освещает внутреннее". Фраза тяжелая для понимания, не сразу доходит. Разрушает собственную гордыню. Но она как идеальная матрица именно в этой формулировке. Сложное создает простое уже не то. Иными словами изменения внешние приведут к изменениям внутренним. А изменения внешние мы уже замечаем. Это повышение скорости событий, частоты вибрации планеты, повышение температуры и главное нарастающие кризисы, указывающие на незнание и глобальные ошибки в выборе человечества. О которых Вы тоже говорите. Человек сам расбалансирует, или разрушает, то в чем он живет. Или черного становится больше чем белого. И скорость этого нарастания только увеличивается.Так по чему Вы считаете, что баланс или равновесие останется не зыблемым?
Выражаю Вам также свою благодарность. Без Вас я бы этого не написал. Считайте, что мы с Вами написали это вместе. Так как понять, что есть только выбор это одно. А что такое когда нет выбора, над этим надо потрудится.
С любовью и уважением Андрей!
Андрей

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1334878195.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.