Гимнастика для мозгов

20 апреля 2012, 02:29       Категория: Философия       Подробнее...

Широта горизонта определяется высотой глаза смотрящего. Адмирал Макаров Чтобы понять, надо представить. Вообразить. Создать образ. Развиваясь, мы расширяем круг привычных представлений. Этот кругозор у всех разный. Чем выше ты, тем дальше видишь. Знать и понимать – не одно и то же. Можно получить диплом и учёную степень и не понимать того, что знаешь. Много вещей мы знаем, применяем, но совершенно не понимаем. Или имеем искажённое представление. И когда накапливается критическое число противоречий и необъяснимых фактов, наступает момент смены парадигмы – процесс для многих болезненный. Наука уже вплотную столкнулась с мировыми парадоксами. Мы поняли, что Бог мыслит парадоксально. Мы входим в эпоху парадоксальной философии (и наш сайт инициировал этот процесс). О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. А.Пушкин Под хохот богов мы убеждаемся, что всё не так.


17 мая 2012, 17:55
№ 81Философия
Я не считаю себя мудрецом. Но могу провести сравнение с " У муд ...а голова должна болеть". Прежде чем все это написать в моей голове словно плуг прошел по чистому полю. С учетом того, что я нечего нового не выразил. Не думаю, что человеку или мудрецу по силам выразить то, чего бы не было свете.
Все премудрости уже есть. И ничего нового придумывать и не надо. Вопрос заключается исключительно в выборе человека. Что выбрали то и получили. С учетом того,что мы(части этой системы) являемся пока еще не недоразумением в глобальной системе бесконечной сложности. Пока человек идет против известного глобального эволюционного процесса возомнив себя конечной вершиной, ничего хорошего не будет. Он должен выбрать Свет, Любовь, Скорость, высокие частоты, минимизацию "протяженности",совершенствование пойти в ногу с тем, кто есть Свет, Любовь, кто бесконечно расширяется в духе и сужается в теле вступить с ним в резонанс или хотя бы настраиваться на его частоты. И все это придумывать не надо нужно только это выбрать и этому уподобляться. И тогда мы и будем возвышаться в безмолвии.
Человек в бесконечности имеет в собственности только собственный выбор, который определяет его будущее в этой бесконечности.
Теперь про Божие творения.
Я не спрашивал, что делает Бог создавая человека. Я спрашивал, что Он делал в отношении себя. Вот здесь точно, голова заболит. Ведь если Ваши дети превращаются в скотов, тогда Вам будет не до игр и развлечений. Ведь когда смотрят на детей видят в них родителей, а родитель в своих детях рассматривает себя. Иными словами глядя на творение можно говорить о творце и человек на ряду с многообразием божественности выглядит прямо скажем не сильно приятно. И все из за этого выбора. Человеку дано право выбора свет или тьма, добро или зло, любовь или ненависть и т.д. Бог знал, что он делает Он дал нам это право для того, чтобы мы осознали кто мы есть,
где мы живем и зачем. Он совершил акт распыления информации ущербный для себя самого, в ущерб себе беспредельно рискуя дав нам право выбора.
Оставив себе только надежду на то, что мы Его не подведем. Повторюсь время парадокса тождества белого и черного подходит к концу. Придется делать выбор. Кто пойдет дальше в ногу с Ним остальные на новый круг воспитания.
Мыльные пузыри это идеальная матрица, а пузыри это голографические ее копии или кластеры.
Мысль всегда материализуется даже сейчас. Это и есть результат. И поверте действие тоже будет - проверено.
Андрей

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1334878195.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.