Гимнастика для мозгов

20 апреля 2012, 02:29       Категория: Философия       Подробнее...

Широта горизонта определяется высотой глаза смотрящего. Адмирал Макаров Чтобы понять, надо представить. Вообразить. Создать образ. Развиваясь, мы расширяем круг привычных представлений. Этот кругозор у всех разный. Чем выше ты, тем дальше видишь. Знать и понимать – не одно и то же. Можно получить диплом и учёную степень и не понимать того, что знаешь. Много вещей мы знаем, применяем, но совершенно не понимаем. Или имеем искажённое представление. И когда накапливается критическое число противоречий и необъяснимых фактов, наступает момент смены парадигмы – процесс для многих болезненный. Наука уже вплотную столкнулась с мировыми парадоксами. Мы поняли, что Бог мыслит парадоксально. Мы входим в эпоху парадоксальной философии (и наш сайт инициировал этот процесс). О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. А.Пушкин Под хохот богов мы убеждаемся, что всё не так.


25 апреля 2012, 10:45
№ 36:-)
Спасибо за подарок. Дырка – это всегда интересно. Сделаем вечернюю гимнастику, применяя русский язык. ДРК. ДР-дорога, путь, путешествие. Ка – душа. Значит путь души. Складывая листы бумаги (ну или две части вселенной) и соединяя их дыркой (червоточиной), мы можем путешествовать через нее по всем плоскостям, игнорируя пространство и не заботясь о времени (сиговать напропалую). Чтобы дырка не схлопнулась, нам нужна материя с отрицательной плотностью энергии, создающей гравитационное отталкивание. Где ее взять? Так это та самая темная материя, которую мы и ощущаем только по гравитационному взаимодействию. Отрицательное вещество не есть антивещество, оно аннигилировать не будет. Т.е., если сжать листы бумаги, какие-нибудь пластины или плоскости вселенной и проткнуть, там все равно должно возникать отрицательное давление, только за счет разных сил. Как дырку для перехода в иные миры делать, не иглой же протыкать. Просто, надо найти чуток темной энергии. Она может находиться повсюду, может уже можно по Интернету купить, только учтите, что ее трудно увидеть глазами. При взаимодействии с положительным веществом, т.е. с нами, создается гравитационное отталкивание в форме шара, которое конечно нужно контролировать и регулировать чем-то. Ну, у нас кроме сильного электромагнитного поля и нет ничего. Вообщем, создается вполне устойчивая дыра, в которой можно закончить жизнь самоубийством или, если повезет – попасть черт знает куда. Есть второй вариант - заливайте в гравитационный двигатель и вперед.
Ну вот разыгралось воображение, а всего-то из-за какой-то маленькой дырки, сделанной маленькой иголкой маленьким ребенком.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1334878195.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.