Алхимия высшего сознания

18 апреля 2012, 22:11       Категория: Любопытно       Подробнее...

«У кого есть, тому будет дано еще, а у кого нет ‒ у того будет отнято и то, что у него есть» (Евангелие от Матфея). Тень Сен-Жермена «Предпочитаю не думать о том, что я видел, иначе придется поменять всю мою жизнь» (Хосе Мария Иниго, журналист). В декабре 1975 года сначала в Париже, а затем в Испании, в присутствии репортеров, химиков, ювелиров и иллюзионистов, француз Ришар Шамфре, называвший себя воплощением Сен-Жермена, демонстрировал удивлённой публике древнее искусство алхимии, превращая свинец в золото. При этом сам он ни к чему не прикасался, всё делалось руками приглашённых, которые с удивлением констатировали факт трансмутации свинца в металл, «похожий на золото». За этим событием в прямом эфире наблюдали около 20 млн. телезрителей. На кадре, второй слева, известный испанский журналист Хосе Мария Иниго, участник шоу-эксперимента в Мадриде. Как потом рассказывал сам Иниго, он бывал в доме Шамфре и Далиды во Франции, где тоже делал подобные опыты.


26 апреля 2012, 07:25
№ 14Уважаемому Гендольфу.
Сударь, давайте рассуждать логически. Начнем с того, что человек ничуть не меняется, что тысячу лет назад, что сейчас. Он так же запуган шаманом, который ему внушает, что раз гремит гром, то это боги на него гневаются.
Помню один поучительный пример, рассказывалось о старом письме (год не помню, но времена примерно древней Греции) отец отвечал сыну, на просьбу прислать денег. В письме говорилось, что отец послал его учиться, а сын потратил все деньги на вино и девок.
Вот и объясните мне, в наш век, когда корабли бороздят космические просторы, что нибудь изменилось? Дети все стали супер послушными, и супер дисциплинированными? Не пьют, с дефками не встречаются, а только и делают, что грызут гранит науки? ;) Вот то-то и оно... Как доминировало левое полушарие раньше, точно так же оно доминирует и сейчас.
Далее, смотрите, взять тех же экстрасенсов. Даже при Советском Союзе, проводили с ними эксперименты, где доказали, что у них строение мозга и тела, ничем не отличается от среднестатического человека. Значит получается, что любой человек может стать экстрасенсом, главное разблокировать эти способности.
И последний пример, времена Коперника и Галилео. От того, что большинство народа верило, что Солнце вращается вокруг Земли, разве законы Вселенной изменились? Типа гравитация исчезла, или вода перестала быть жидкой? Нет, законы и принципы, как были, так и остались, им чихать на мнение дикарей.
Вот точно так же и с рынками, они ходят по своим законам, и этим законам по фигу, верите, Вы, что они есть, или верите, что это лохотрон. И статистика это очередной раз подтверждает. Зарабатывают на них всего 1-2%. (Небольшая ремарочка - рынок очень наглядно может показать, как в процессы вмешивается ВРЕМЯ, причем видно это очень отчетливо).
Вот таки вот пироги... Как думали люди левой половиной мозга, так до сих пор и думают. А ведь все изобретения и великие открытия, совершаются правым полушарием.
Гендольф, не расстраивайтесь, если, Вы, чего-то не понимаете, не стоит сразу воспринимать это в штыки. Может проще попробовать задействовать правое полушарие мозга? Труд окупится с троицей. Сможете улавливать суть вещей сразу же. Поверьте, в мире много всякого интересного, над чем голову поломать любопытно.
P.S. - статья выше, как раз на это и намекает. Попробуйте выйти за рамки своих обычных способностей. Это не так уж и трудно, главное периодически этим заниматься. Методик в интернете много, каждый найдет по своему вкусу.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1334776280.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.