Про сеульский саммит, Иран и прочее

28 марта 2012, 09:55       Категория: Политика       Подробнее...

Министр обороны Анатолий Сердюков сообщил, что в России до конца года разработают программу создания нелетального оружия ‒ лучевого, генного, психофизического и волнового. Оно должно появиться после 2020 года. Министр заявил об этом на совещании по реализации задач, обозначенных в программных статьях премьера Владимира Путина. В одной из них, в частности, говорится о необходимости подобных видов вооружения. Директор Центра анализа мировой торговли оружием, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в интервью «Коммерсанту FM» высказал мнение, что создание видов оружия на новых физических принципах является правильным решением, ведь именно такие средства будут применяться в войнах будущего. « Если сто лет назад кто-то мог бы представить появление, допустим, ядерного оружия, то это была абсолютно немыслимая вещь. Точно так же мы сегодня не знаем, каким образом научно-технический прогресс и фундаментальная наука могут невольно способствовать появлению совершенно разрушительных и немыслимых сегодня видов оружия », ‒ сказал он.


03 апреля 2012, 08:20
№ 12Без темы
дедА, читал про этого дядьку, про него ещё фильм сняли "председатель", только я не про "эпоху сталина" написал

А про то, что Наша Страна, утратила суверенитет, да, первый шаг было убийство Сталина, а потом просто нужно было "налить и отойти в сторону".

Но я-то говорю про то, что случилось после падения СССР, ведь формально Большие Игроки не имели права лезть в страну со статусом "ААА", а как только мы этот статус утратили (супердержавы), так в 1991 году "на крыше американского посольства размещалась огневая точка снайпера".

Вот о чём я говорю - мы утратили суверинитет в 1990 году, стрельба в Москве, две войны с "мировым терроризмом", Беслан, Норд-Ост, это всё связки одной цепи. А Острецов печалиться, что у нас откровенно забирают (как у малолеток) передовые технологии. А что для этого надо, чтобы не отбирали? Быть сильными.

Потому что ВСЕГДА были попытки "нас уничтожить" и первый план атомной бомбардировки был намечен (если не ошибаюсь) на 1951 год, но ведь тогда, ни Королёв, ни Берия, не выступали на публичных "форумах", жалуясь на бессилие власти, мол мы тут сидим, а нас бомбить готовятся.

Это геополитика, МЫ цель номер один и сейчас НЕ ядерные технологии, а совокупность потенциалов (экономических, политических, военных) играют решающую роль, потому как "генератор под вашингтоном" не спасёт Нью-Йорк..

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1332917700.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.