Человек играющий

05 марта 2012, 02:32       Категория: Философия       Подробнее...

  «Мы – не люди. Мы – людены [ от хомо люденс – « человек играющий » ] … Нас мало… Ведь фактически всё выглядит так, будто человечество распадается на два вида. И никуда вам не деться от этого ощущения при мысли о том, что один из вас ушёл далеко за предел [ синоним термина людены – метагом, то есть « за-человек » ], не преодолимый для ста тысяч. И самое страшное, что трещина проходит через семьи, через дружбы...» (А. и Б. Стругацкие). [ Людены описаны в книге Стругацких «Волны гасят ветер», 1985. Ранее известен трактат голландского философа Йохана Хёйзинги   Homo Ludens («Человек играющий»), 1938 ] «Что же касается люденов, то они не просто сверхчеловеки, – это Странники, вклад Земли в ту самую «расу Странников», о которой мы так часто писали, и которая состоит из представителей самых разных рас и народов вселенной, достигших определённого уровня социальной и биологической эволюции» (Борис Стругацкий).


06 марта 2012, 20:38
№ 12Благодарность и вопросы
Дорогой Юрий Анатольевич, спасибо Вам за то, что Вы делаете для нас, даже предвидя диапазон возможных вопросов. Ведь мы у Вас разные)
И Вы стараетесь всех нас объять со всеми нашими заморочками и заумью.
Ой, а что там за умом))) И отчего столько детских и недетских вопросов?

"Воплощение человека есть следствие проектирования в физический мир под некоторым переменным углом сознания его физического Адира. Вечная жизнь человека имеет целью познать себя самого во всех частях своих, вот почему рано или поздно физическое сознание должно целиком спроектироваться в физический мир на пути последовательных инкарнаций. Для того чтобы ускорить это движение, человек должен употреблять все силы свои, чтобы в каждом отдельном случае использовать целиком то, что ему дано, иначе говоря, здесь, на земле сознать себя во всех частях своих — это и определяет первооснову всех законов кармы. Человек должен стремиться к тому, чтобы не оставлять ничего неизведанным, ибо это повлечет за собой неминуемо повторение части старого использованного для возможности исполнения части старого неиспользованного." - Владимир Шмаков.

Это к теме пользы всевозможных практик, ценность которых не отменяется, но пока вот остаются кое-какие пунктики неразрешёнными, ум будет чувствовать себя не удовлетворённым. И если его усыпитть, то это будет лишь временная отсрочка. Тенденции останутся.
В связи с этим , т.е. с нашим чрезвычайным любопытством или непроработанным старым хламом, хотелось бы задать вопрос и немного добавить к начертанию КОПТ.

В египетских картинках иногда присутствуют в руках некоторых персонажей неидентифицируемые наукой предметы. Это не Анк, а штуковина, напоминающая руну Туризас. Только немного видоизменённая - кольцо Шен.
Учитывая то, что сокровенные письмена могли бы быть оставлены действительно Ц-Ариями, то получается, что и коптское письмо - вид знаков посвящённых, прошедших царский путь. И не обязательно, что они цари по крови, как и Христос, пронзённый копьём в печень.
Можно ли тогда прочитать так: царский почерк. Печать, как отпечаток в поступи - в поступке?
В Астрологической интерпретации читается как колики печени и буквально и иносказательно. Гордыня и самомнение наказывается болезнями печени.
Печень, как орган под влиянием Юпитера. Опять читается даже в образе руны. В хорошем смысле - достоинство, покровительство страждующим и проповедническая деятельность, путь к Богу. Духовный сан.

Ещё одно чтение. Кол - это луч. Луч Солнца. А солнце освещает путь, дарит тепло и любовь. Соль земли - тонкий свет мудрой любви. Земля - земной путь. Нет пути без сердца, как говорят мудрые люди.

С уважением, Ваша Юльчатай
Юля

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1330907572.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.