Русский ответ Владимиру Путину

31 января 2012, 19:18       Категория: Политика       Подробнее...

Публикация статьи В.Путина о национальном вопросе (Владимир Путин. Россия: национальный вопрос. «Независимая газета», 23 января 2012 года) - это беспрецедентное событие. С точки зрения развития нашей государственности оно будет иметь долгосрочные позитивные последствия. Выражение тёплых чувств и повышенное внимание к национальным меньшинствам и малым коренным народам давно стали нормой поведения наших правителей. И это, конечно, правильно. Неправильно другое: почему при этом к нуждам русского народа, к его застарелым болячкам власти до сих пор относились с демонстративным равнодушием? Неужели даже признание самого факта того, что русские в России - это государствообразующий народ, надо было воспринимать с таким подозрением, а тех, кто так говорил, обвинять в экстремизме? Именно поэтому я предлагаю разобраться, что побудило действующего главу правительства обратиться к вопросу, который еще несколько месяцев назад считался табуированным. Российская власть и русский вопрос: опыт прошлого Понять этот смелый и неожиданный шаг Путина помогут две исторические аналогии.


01 февраля 2012, 18:13
№ 13Легко ли быть непонятливым?
"...Мы собираемся не для того, чтобы бороться с политическими противниками или разгонять их митинги, а для того, чтобы работать на Россию — ради мирного неба над головами наших детей, ради национальной идеи России: чтобы нашему роду не было переводу.
Слава России!
© Дмитрий Рогозин, 2012..."

И все-таки интересно, что "русский праправнук" московского полицмейстера Миткевича-Жолтока имеет ввиду под термином "работать"? Политикой он призывает не заниматься. Из статей И. Острецова всем ясно, что Пу передовые ядерные технологии нах не нужны. Нанотехнологии то же самое... (Хоть бы ответил нам из вежливости))) Работать по 16 часов предложил Жердь с Лампочкой. ВТО добьет наше с/х... Где работать? Обслугой нуворишей. Или может быть в прямом смысле - рабами на галерах? Скорее всего "овечками в стаде"...
Может быть админ подскажет как правильно понимать "речь" Рогозина?

Ваш последний комментарий с русским ответом Дёмушкина я поставил прямо в статью.
Админ

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1328030314.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.