Что нам надо делать?

30 января 2012, 23:51       Категория: Политика       Подробнее...

От Международного Московского клуба независимых учёных и Академии геополитических проблем нам прислали для публикации статью генерала Леонида Ивашова и профессора Валерия Волкова «Что нам надо делать?» Владимир Путин, выступая в «Известиях», предлагал обсудить вопрос «что нам делать». Авторы послали статью, но «Известия» не печатают. Осталась надежда на наш сайт. Предлагаем материал для обсуждения. В своей статье «Россия сосредотачивается ‒ вызовы, на которые мы должны ответить» кандидат в президенты и действующий премьер министр В.В.Путин высказал тревогу: «…что у нас практически не происходит обсуждения того, что надо делать за рамками выборов, после выборов». Нам странно это слышать. Странно потому, что нами (и не только) неоднократно и лично и публично (через научные конференции и СМИ) и президенту В.Путину и премьер-министру В.Путину предлагались абсолютно конкретные научно обоснованные шаги решения двух ключевых проблем современности: энергетической и мировоззренческой, стоящих перед человечеством.


24 февраля 2012, 07:22
№ 23Что делать ?
Что делать ? Вопрос вечный и интересный, и все публикации сайта конкретно отвечают на него. Надо РАБОТАТЬ, и прежде всего -над СОБОЙ. Люди разучились ДУМАТЬ и СПРАШИВАТЬ С САМИХ СЕБЯ,
Развалился не просто Союз - уничтожена его главная идея - система воспитания и образования подрастающего поколения. По детскому суициду - Россия во главе планеты всей ! Дети, НАШЕ БОГАТСТВО !!! не видят смысла в жизни, сталкиваясь на каждом шагу с равнодушием, хамством, цинизмом, жестокостью. В чём сила любого наРОДА ? Правильно "былинка" говорит, - в ЗДОРОВЬЕ, физическом и духовно-нравственном. По сведениям мед.учреждений в детских садах из 10 ребятишек только 4 являются физически здоровыми, в школах эта цифра сокращается до 2-х человек. Причина - в труднодоступности нормального полноценного питания и медицинского обслуживания населения. Средний уровень МРОТ по России не более 5 тыс.руб. среди 75% населения ! Как питаемся, таковы и результаты !
Но беда не только в этом, а в отсутствии эффективной системы воспитания детей. В Союзе этому вопросу придавалось огромное значение, а ныне - его как такоВОВА нет. Картина ежедневного зомбирования молодёжи с целью её морально-нравственного разложения - НАЛИЦО.
Часто вспоминаю школьного учителя физики Ивана Фёдоровича Сорокина. Фронтовик, преподавал уроки с осколком снаряда в груди. Говорил, что "учитель - это ювелир детской души". Был Учителем и Воспитателем от Бога. Стыдно было получать "неуд" по предмету. Учитель не признавал этого и никогда не ставил "двойку". Он говорил: "Ну, поставлю "2", но ведь знать же ТЫ НЕ БУДЕШЬ". После уроков все бежали к нему как на праздник дополучать знания.
А ныне ? -школьную "гоночную" программу едва успевают освоить сами учителя, а обозвать ребёнка дебилом - стало нормой. Что может дать детям учитель, не имеющий понятия о самоуважении и профессиональном долге, измеряемом в денежном эквиваленте ?
В Сургуте построили школу-дворец, предусмотрев трёхразовое питание и спальные помещения для начальных классов. Группа учащихся замучила кошку. Была поднята вся общественность города, а родителей предупредили о массовых увольнениях, если они не будут воспитывать своих детей.
Что делать ? При строительстве любого здания начинают закладывать фундамент, и чем крепче он будет, тем дольше это здание будет выполнять своё предназначение. Фундамент любого наРОДА - это его ДЕТИ. По нашему труду и плоды будут соответствующие.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1327960296.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.