Что нам надо делать?

30 января 2012, 23:51       Категория: Политика       Подробнее...

От Международного Московского клуба независимых учёных и Академии геополитических проблем нам прислали для публикации статью генерала Леонида Ивашова и профессора Валерия Волкова «Что нам надо делать?» Владимир Путин, выступая в «Известиях», предлагал обсудить вопрос «что нам делать». Авторы послали статью, но «Известия» не печатают. Осталась надежда на наш сайт. Предлагаем материал для обсуждения. В своей статье «Россия сосредотачивается ‒ вызовы, на которые мы должны ответить» кандидат в президенты и действующий премьер министр В.В.Путин высказал тревогу: «…что у нас практически не происходит обсуждения того, что надо делать за рамками выборов, после выборов». Нам странно это слышать. Странно потому, что нами (и не только) неоднократно и лично и публично (через научные конференции и СМИ) и президенту В.Путину и премьер-министру В.Путину предлагались абсолютно конкретные научно обоснованные шаги решения двух ключевых проблем современности: энергетической и мировоззренческой, стоящих перед человечеством.


31 января 2012, 11:53
№ 5Мой комментарий
Как разворовали Россию? Прежде всего подменили понятия: общенародную собственность стали называть государственной. И власть присвоила себе право распоряжаться ею. Власть придумала нечестные правила (законы), а потом на "вполне законных на тот момент основаниях" близкие к власти люди обокрали народ. Путин неоднократно заявлял, что многие состояния созданы воровским путём. То есть он это понимает. Но никто, кроме Зюганова, не заикается об экспроприации награбленного. Нас пугают революцией и падением экономики.
Олигархическая власть во главе с транснациональным Капиталом не исповедует гармоничное и ненасильственное развитие мира и человеческого общества, о чём искренне мечтают авторы статьи. Торговые, конкурентные, идеологические и прямые войны тому свидетельство. Происходит постоянный передел мира. Частота кризисов и банкротств целых государств увеличилась. Экология стонет, катаклизмы учащаются.
Что делать? Умерить потребительские аппетиты и дать возможность всем на Земле жить достойно. Для этого надо вернуть собственность и власть народу. Кто посмеет это сделать, Путин? Допустим, в России никакой революции и гражданской войны не будет, ибо никто не пойдёт воевать за олигархов против своего народа. Но есть мировая "элита", которая рьяному экспроприатору тут же уготовит судьбу Каддафи. Путин это понимает. Поэтому, играя по чужим "общепринятым" правилам, исходит из возможного.
Олигархов немного, единицы. И с каждым можно в индивидуальном порядке провести "воспитательную работу". Показательный пример Ходорковского у всех на виду. Может быть, именно таким медленным эволюционным путём и собирается преобразовывать страну Путин. Поэтому резкого улучшения жизни простому гражданину никто не обещает.
Что такое толпо-элитарное общество? Есть несколько элитарных голов, которые молчат и делают своё дело - рулят согласно своим интересам и соображениям. И есть бестолковая орущая толпа прожектёров, революционеров, реформаторов, предателей, откровенных дураков и т.д. Является ли такая толпа опорой и помощницей тому же Путину? Нет. Вот почему он заикнулся о запланированном "структурировании" общества. Определитесь, граждане, кто из вас чего хочет. А потом поглядим, сколько вас таких и эдаких и что возможно сделать при таком раскладе.
Вот поэтому самая главная задача на сегодняшний день - это всем стремительно умнеть и избавляться от наивности. Умнеть назло плюралистической пропаганде и вопреки всеобщей деградации. Без умного народа никакой Путин ничего не сможет сделать. Никто вам на блюдечке светлого будущего не принесёт. Человечество вступило в эпоху информационной цивилизации, все главные события, борьба, войны происходят в голове каждого человека, пока ещё не отЧИПированного. Вот где проходит главный фронт беспощадной борьбы за душу, психику и сознание каждого. И здесь не отсидишься в стороне, достанут даже в тайге. Каждый человек важен. Любой может стать генератором глобальной идеи.
Мои читатели находятся на гребне информационной волны. Многие из вас уже почувствовали, что стали иными - свободно парящими Человеками. Постепенно нас будет больше. И вот тогда поглядим.

Авторам за статью спасибо, есть о чём поговорить.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1327960296.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.