Что нам надо делать?

30 января 2012, 23:51       Категория: Политика       Подробнее...

От Международного Московского клуба независимых учёных и Академии геополитических проблем нам прислали для публикации статью генерала Леонида Ивашова и профессора Валерия Волкова «Что нам надо делать?» Владимир Путин, выступая в «Известиях», предлагал обсудить вопрос «что нам делать». Авторы послали статью, но «Известия» не печатают. Осталась надежда на наш сайт. Предлагаем материал для обсуждения. В своей статье «Россия сосредотачивается ‒ вызовы, на которые мы должны ответить» кандидат в президенты и действующий премьер министр В.В.Путин высказал тревогу: «…что у нас практически не происходит обсуждения того, что надо делать за рамками выборов, после выборов». Нам странно это слышать. Странно потому, что нами (и не только) неоднократно и лично и публично (через научные конференции и СМИ) и президенту В.Путину и премьер-министру В.Путину предлагались абсолютно конкретные научно обоснованные шаги решения двух ключевых проблем современности: энергетической и мировоззренческой, стоящих перед человечеством.


31 января 2012, 09:27
№ 3Без темы
Простите, но кроме патетики и передёргивания фактов мало чего по сути.

Фоменко, уважаемая Яга, тут не причём, дрались, действительно, как на гражданской войне, тем более, что татары одной с нами крови. Клёсова тут тоже цитировали на сайте.

***Прежде всего партийной «элитой» были потеряны чувства совести, справедливости, правды, бескорыстного служения Отечеству. Чувство ответственности и долга.***
А она была? За редким исключением.

***Нынешняя Россия превращена в объект иных геополитических проектов, обслуживает чужие интересы, что случилось впервые после ордынского нашествия.***

Вы с этим согласны? Я - нет

*** На обломках СССР выстроен криминально-воровской общак. Создана страшная своей безысходностью ситуация для наших детей и внуков, для российской молодёжи. Им неуютно в России, они не видят своего будущего, а славного прошлого, того чем живёт старшее поколение, у них тоже нет: оно оболгано и извращено. ***

Вообще-то именно такой расклад и такое положение было уже в СССР.
Дальше не буду.

Интересно, как бы Ивашов начал уничтожать то, что, по его мнению, мешает нам жить счастливо? Одно из двух, или он наивный мечтатель, или, понимает, что делать всё это надо, меняя установки в мозгах соотечественников и создавая вокруг себя сильную армию единомышленников. Для этого требуется много времени, которого ему, скорее всего не дали бы, потому что он "чужой" и системы не знает изнутри. Если понимает, то зачем всё это с таким слабеньким идеологическим багажом, пытается встать во главе России?

Уважаемая Людмила. Очевидно, баба Яга, использовав общепринятый термин "татары", имела в виду татаро-монгольское нашествие на Русь, а не поволжских татар. Не придирайтесь к словам, а чувствуйте контекст. Иначе мы превратим обсуждение статьи в мелочную перебранку.
Админ

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1327960296.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.