Погадаем на Путина

13 января 2012, 01:53       Категория: Любопытно       Подробнее...

Не люблю слово «гадать» и стараюсь этого не делать, по крайней мере, к этому прибегаю крайне редко. Во всяком «гадании» есть элемент кодирования будущего, а это означает вмешательство в естественный процесс и гармонию. Если уж приходится, делать это надо осторожно. Но некоторый опыт есть. Когда-то в течение нескольких лет приходилось консультировать своего приятеля из Словакии – довольно крупного бизнесмена. По понедельникам он звонил и спрашивал, например: «У меня завтра серьёзное событие, подскажи, как мои дела и как мне поступать». Мне такое общение не нравилось, потому что я ничего не знал о его делах, а без реальных подсказок угадывать на картах было довольно трудно. Я мог неправильно истолковывать карту. Например, 20-й аркан я мог понимать, как возрождение, а на самом деле это оказывалось тривиальным арбитражным судом (20-й аркан – «Суд»). Тем не менее, как он мне признался, за эти годы 70% моих «предсказаний» сбывались почти дословно, остальные – иносказательно.


16 января 2012, 09:39
№ 35будущее
"Премьер-министр РФ Владимир Путин, который баллотируется на пост президента страны, опубликовал на своем предвыборном сайте программную статью под названием «Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить». В ней глава правительства высказывает свою позицию «по ряду вопросов, важных для широкого обсуждения». Одним из таких вопросов является развитие российской политической системы. Путин убежден, что России нужна стабильность, которая, однако, не имеет ничего общего с застоем. «В современном мире стабильность – это достояние, которое можно только заслужить, заработать упорным трудом, проявляя открытость к переменам и готовность к назревшим, продуманным и просчитанным реформам», – пишет глава правительства. Премьер последовательного развития» является «постоянно повторяющейся в истории проблемой России». Сторонники радикальных перемен, по мнению премьера, не имеют четкой программы действий на будущее. «Сегодня говорят о разных формах обновления политического процесса. Но о чем предлагается договариваться? О том, как устроить власть? Передать ее "лучшим людям"? А дальше-то что? Что делать-то будем?» – пишет Путин. Альтернативой революции он считает «широкий диалог – о будущем, о приоритетах, о долгосрочном выборе, национальном развитии и национальных перспективах». Глава правительства особо отмечает, что в России мало обсуждается жизнь после выборов. " - из новостного блога.

Т.е. премьер одобряет попытки заглянуть в Будущее. Всесторонний анализ и есть такое заглядывание. Рунмастер, безусловно, прогрессор в делах Будущего)
былинка

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1326412434.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.