Три вопроса Путину

15 декабря 2011, 15:58       Категория: Политика       Подробнее...

Сегодня в рамках президентской избирательной кампании Владимир Путин проводил десятую открытую видео конференцию с народом. Он в прямом эфире отвечал на различные вопросы граждан. Есть вопросы лёгкие и удобные, а бывают сложные и неудобные. Некоторые же вопросы могут поставить в тупик или загнать в угол. Сегодня со мной связались профессора Валерий Волков и Игорь Острецов. Они среди прочего прислали три вопроса, которые ими были отосланы В.Путину. Это вопросы в лоб, от которых невозможно отвертеться. Когда от В.Путина будет получен ответ, мы опубликуем его здесь. Отсутствие ответа – это тоже ответ. Рунмастер Уважаемый Владимир Владимирович! Вопрос 1 На саммите тысячелетия ООН в 2001 году Вы сказали: «Атомная энергетика в XXI веке должна быть избавлена от использования обогащённого урана и плутония». Сегодня Кириенко развивает в России реакторы, использующие обогащённый уран (ВВЭР) и реакторы на быстрых нейтронах, использующие плутоний.


27 марта 2012, 09:42
№ 31Без темы
Источник: Link

"Гейтс: Часть урана, который делится, когда вы бомбардируете его нейтронами, распадается на два изотопа – примерно 0,7%. Сегодняшние реакторы сжигают эти 0,7%. Существовало представление, что можно сделать другой тип реактора, который создавал бы другой элемент, называемый плутонием, а потом его извлекали бы, а потом – сжигали. Это называется расширенным воспроизводством ядерного топлива в реакторе на быстрых нейтронах. Но плутоний – это ядерный оружейный материал, он грязен, и переработка, которой вам придётся заняться, не только опасна экологически, но очень и затратна.

Концепция реактора Тера Пауэр (TerraPower)***, состоит в том, что в одном и том же реакторе вы одновременно и сжигаете и получаете топливо. Вместо того, чтобы получать плутоний, а затем извлекать его, мы берем 99,3% урана, с которыми обычно ничего не делают, – мы его преобразовываем и сжигаем. Эти 99,3% чертовски дешевы, и если поставить такой реактор в городе Падьюка, штат Кентукки****, этого было бы достаточно, чтобы снабжать энергией Соединённые Штаты в течение сотен и сотен лет."

На планете существуют некие условно "правила перераспределения". По которым данные два события (Вселенная двойственна, так?) существуют явно не просто так.
Можно предполагать, что есть некоторый наднациональный рейтинг (одно из доказательств "рейтинговые агенства"), который обеспечивает квази-свободное государство определёнными полномочиями, обязанностями и "премиальными" (т.н. "бонусы").
Да и сам БГ, ярчайший пример такого вида западного "кумовства", только у них фигура растёт, чем больше прибыли принесла хозяину.. как не ругали профессионалы-программисты "мастдай", а массовой платформой всё-равно стали "форточки".
Теперь этот "бывший раб" инвестиции покупает. Разумеется прибыльные.

Так в СССР южные республики себе диссертации покупали, одни делали работу, а директора институтов продавали "звание" под диссертацию.

Надеюсь понятнее стало, почему нашу работу "слили". Потому что в 1990 году СССР утратил ПОЛНУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ, войдя в "общеевропейский дом", после чего мы стали ВЫНУЖДЕНЫ играть по навязанным нам правилам с "рейтингом BBB" ("страна с развивающейся экономикой") и правом разВОРовать "излишки" ("ваучер") - оставшиеся в "наследство" от "отсталой советской экономики". Ну и наконец "независимый ЦБ" - вспомните времена бартера, почему не было денег? А потому что - ЦБ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА печатать Рубли, без валюты или золота, в 90-е валюты у нас не было, а золото искали в фильме "Золото партии". А вот куда делось золото СССР? Спросить уже было некому.

Обидно конечно, что так происходит и лучшие идеи у нас ОТБИРАЮТ, но нужно быть Сильными. Что значит Едиными.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1323957494.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.