Проект i

09 ноября 2011, 19:42       Категория: Философия       Подробнее...

Чудны дела твои, господи, происходящие в России. Сначала был Проект Россия. Сенсационный. Первая книга «Проект Россия» была анонимно опубликована в 2005 году, в продажу не поступила, а была разослана фельдъегерской почтой во все властные структуры страны: ФСБ, МВД, администрацию президента, генпрокуратуру, госдуму, МИД. Книгу получили известные общественные и культурные деятели. Она стала обсуждаемой и была внесена в реестр изданий, рекомендованных для чтения госслужащим и политическим деятелям. Вторая, третья и четвёртая книги были опубликованы немыслимыми тиражами. Настоящий автор(ы) до сих пор неизвестен, хотя сегодня в качестве его заявлен («подставлен») Юрий Шалыганов. «Проект Россия» ‒ интересное творение, но с философскими проколами. Потом появился «странный» анонимный проект mr. Freeman, быстро ставший популярным. И вот теперь появился « Проект i » (project-i.info) ‒ на этот раз серьёзный философский анализ с «осмыслением корней» и желанием понять «что можно сделать», но почему-то опять анонимный.


21 февраля 2012, 10:13
№ 131СОН и РЕАЛЬНОСТЬ
В продолжение темы сновидений, получил в личных сообщениях вопрос:

«Рассказываю всем такой случай. Однажды я и моя мама пошли в сарай. Нужно было достать из погреба квашеную капусту, прибить доску взамен оторванной поросятами и что-то еще, в общем, обычные дела по хозяйству. Помню, я еще подумал тогда, «а что это мой брат с нами не пошел?» Подумал и ладно на этом. Дела поделали. День прошел. Ночью снится сон. «Я стою в комнате. Передо мной брат, сидит за столом спиной ко мне. Я смотрю в окно и вижу, как я иду с мамой в сарай. Брат над чем-то склонился. Мне стало интересно, а чем он это занимается, когда, видишь ли, мы вон в сарай идем? Я подошел ближе и заглянул через плечо. Брат вставлял ремешок в наручные часы, нажимая иголкой на полую ось с пружинкой внутри, чтобы зафиксировать ее в ушках корпуса часов». После пробуждения сон не забылся, наоборот вот этот момент я помнил как очень четкий сон. Я подошел к брату и описал ему все то, что он делал, как сидел за углом стола, как держал иголку и т.д. когда мы с мамой были в сарае. Брат посмотрел на меня огромными глазами. И сказал три слова: «Откуда ты знаешь?».

Мой ответ:

«Мы все являемся частицами целого. Это целое рассредоточено не только по телам мыслящих сущностей, но и пронизывает и составляет пространство вокруг нас. Окружающее нас бытие это и есть в целом локализованный Вселенский разум. Всевышний Дух.

Во сне мы освобождаемся от влияния других сторонних мыслящих сущностей, находящихся на одной с нами ступени развития и совершенствования своего Духа. Но это обстоятельство позволяет нам, а в частности нашему Духу, в большей степени осознать себя частью цельной Всевышней конструкции бытия. И в этой ипостаси ваш разум взирает на мир не только из глубины вашего бытия. но и присоединяется к обволакивающей вас реальности. Переходя с материального уровня на начальный информационный уровень. Он становится информационной сущностью. То есть получает возможность быть вне времени и вне пространства. Тем самым получает возможность фиксировать и анализировать события текущей реальности - иллюзии с нескольких пространственно-временных точек наблюдения и анализа событий.

Переходя на информационный уровень восприятия бытия, наш разум в тандеме с нашим Духом имеет возможность не только воспринимать и фиксировать уже локализованную пространственно-временную иллюзию реальности. Но и создавать свои новые или откорректировать ранее созданные пространственно-временные иллюзию реальности.

Мы начали с квантовой физики, и посредствам познания и осознания окружающего нас бытия пришли к уже теперь математическому анализу нашей информационной сущности – Духа. Духа как частицы Цельного Вселенского разума. Духа как частица Всевышнего Единого Духа. В течение этого анализа нашего бытия мы оперируем только Познанием и Осознанием, отметая аксиомы, которые для своего существования требую беззаветной веры. Я знаю, что многие этого не воспримут, отвергнут, выбросят из головы. Но задача навязать свое мнение другим независимым личностям наше реальности не поставлена.
Вот такими малыми не уверенными шагами, иногда прибегая к частным случаям осознания действительности, но не иллюзии, мы предлагаем приблизиться к анализу нашего цельного бытия. Бытия, в котором зафиксирован негатив – Тьма, но не осознаны его корни.

Если кто-то намерен дальше быть в негативе, быть во Тьме – это его выбор, оспаривать никто не собирается.
Но если есть цель познать Свет – почему бы не осознать себя Творцом, но не Рабом.»

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1320860569.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.