Проект i

09 ноября 2011, 19:42       Категория: Философия       Подробнее...

Чудны дела твои, господи, происходящие в России. Сначала был Проект Россия. Сенсационный. Первая книга «Проект Россия» была анонимно опубликована в 2005 году, в продажу не поступила, а была разослана фельдъегерской почтой во все властные структуры страны: ФСБ, МВД, администрацию президента, генпрокуратуру, госдуму, МИД. Книгу получили известные общественные и культурные деятели. Она стала обсуждаемой и была внесена в реестр изданий, рекомендованных для чтения госслужащим и политическим деятелям. Вторая, третья и четвёртая книги были опубликованы немыслимыми тиражами. Настоящий автор(ы) до сих пор неизвестен, хотя сегодня в качестве его заявлен («подставлен») Юрий Шалыганов. «Проект Россия» ‒ интересное творение, но с философскими проколами. Потом появился «странный» анонимный проект mr. Freeman, быстро ставший популярным. И вот теперь появился « Проект i » (project-i.info) ‒ на этот раз серьёзный философский анализ с «осмыслением корней» и желанием понять «что можно сделать», но почему-то опять анонимный.


20 февраля 2012, 22:10
№ 130Не о Муму.
Могу предложить другу тему для разговора, отличную от Муму.

В личных сообщениях бал задан вопрос: «Здравствуй. Объясни с твоей позиции, что такое сон?»

Мой ответ:
«Если ты имеешь ввиду сновидения, то это процесс визуализации твоих мыслей. Мыслей, как потаенных, лежащих в глубине твоего сознания, так и текущих события твоей жизни. То есть твоя информационная сущность - Дух в твоем же разуме локализует мысли-формы, создавая иллюзию материализации объектов твоего сна. А то, что мы иногда можем воспринять сновидения за реальность, за 100%-ю реальность – это факт.

Это яркий пример иллюзорности окружающего тебя материального бытия.

Окружающую реальность формируешь ты и окружающие тебя другие индивидуумы пространства. Индивидуумы пространства, как на уровне матери (сторонние участники событий, в частности Люди, и другие разумные существа), так и на уровне информационной оставляющей бытия – твоего Дух и Вселенского разума.

В реальной жизни на локализацию мысли-форм оказывают влияние не только твой разум, но и разум окружающих тебя людей, а также Вселенский разум, на котором лежит основная нагрузка. Причем не надо забывать, что и ты, и мы все, являемся частицами Вселенского разума. А значит, влияем на свою реальность – иллюзорность, не только на уровне нашего разума, но и опять же на уровне нашего Духа.

То есть если перейти на язык формул, это можно свести в одно выражение:
Твоя текущая реальность, твое текущее Бытие формируется под влиянием суммы рада факторов влияния. Сумма эта состоит из следующих слагаемых = Твой разум + Разум сторонних индивидуумов пространства + Твой Дух + Дух сторонних индивидуумов пространства + Вселенский разум (Всевышний Дух). Так вот чья больше доминантна, того и реальность. Ну и бесспорно повлиять мы можем только на «сторонних индивидуумов пространства» - других Людей, и других разумных существ.

В сновидениях из этой цепочки взаимных влияний изымается ступень влияния со стороны других мыслящих индивидуумов, окружающих тебя в реальной жизни, как на уровне разума, так и на уровне Духа.
Остается лишь твое единение со Вселенским разумом. И тогда ты осознаешь, что реальность полностью принадлежит тебе, то есть ты Творец своей реальности.

Значит, в реальном материальном мире, чтобы осознать себя Творцом, требуется отстраниться или преодолеть влияние на твое бытие, чуждых тебе Информационных сущностей. Это конечно делается не так стремительно как во сне. Потому что, даже когда твой Дух выборочно начинает осознавать себя как Творца, то тут же вступает в свою ипостасью твой разум. И начинает сомневаться в содеянном. Анализировать произошедшее с точки зрения материального – иллюзорного мира. И вводит твой не окрепший Дух тоже в сомнение и отвержение своих же способностей к осознанности себя как Творца.

Чтобы пробудить в вашем Духе Творца. Надо осознать действенность вашей Интуиции. Познание Интуиции – первый шаг к познанию Духа Творца.

Будь творцом своей реальности, а не Рабом чужой.»

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1320860569.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.