Проект i

09 ноября 2011, 19:42       Категория: Философия       Подробнее...

Чудны дела твои, господи, происходящие в России. Сначала был Проект Россия. Сенсационный. Первая книга «Проект Россия» была анонимно опубликована в 2005 году, в продажу не поступила, а была разослана фельдъегерской почтой во все властные структуры страны: ФСБ, МВД, администрацию президента, генпрокуратуру, госдуму, МИД. Книгу получили известные общественные и культурные деятели. Она стала обсуждаемой и была внесена в реестр изданий, рекомендованных для чтения госслужащим и политическим деятелям. Вторая, третья и четвёртая книги были опубликованы немыслимыми тиражами. Настоящий автор(ы) до сих пор неизвестен, хотя сегодня в качестве его заявлен («подставлен») Юрий Шалыганов. «Проект Россия» ‒ интересное творение, но с философскими проколами. Потом появился «странный» анонимный проект mr. Freeman, быстро ставший популярным. И вот теперь появился « Проект i » (project-i.info) ‒ на этот раз серьёзный философский анализ с «осмыслением корней» и желанием понять «что можно сделать», но почему-то опять анонимный.


18 февраля 2012, 23:20
№ 126СМЫСЛ
«Тело человеческое – это лишь временное вместилище бесконечной составляющей бытия - Духа»

Так что мы совершенствуем в нынешней реальности наше тело или наш Дух?
Совершенствуем конечное тело или бесконечный Дух? Бесконечное - не значит идеальное. Не идеальное - значит, требует развитие и стремление к идеальному.

"Вы - свет мира" (Мф5:14)
Совершенствовать свет в свете невозможно. Свет – есть Истина.
Совершенствовать Истину в Истине невозможно. Совершенствовать свет можно только во тьме.

Так может негатив в нашей реальности требуется для создания условий развития Духа. Дух получает развитие лишь в испытаниях. Райские условия бытия не способны подвигнуть наш Дух к развитию и поиску совершенства. Потому что в «Раю» Дух совершенен. Совершенство статично и не способно развиваться. Развитие в совершенстве локализовано.

Может быть, наше нынешнее бытие есть инструмент для развития Духа?

В течение всей жизни, человек только и делает, что преодолевает преграды, постигает высоты, отбивает удары. И все эти жизненные процессы приводят только к одному заметному результату: Дух растет, крепнет, насыщает жизненное пространство его носителя. А тело увядает. То есть мы имеем на лицо значительный рост информационной сущности человека – Духа. Таким образом, мы получаем простую математику: Начальный уровень Духа (при рождение разумной сущности) + Приобретенный уровень Духа (совершенствование) = Высокий уровень духа (более совершенный, чем при рождении).

Но как бы не резало ваш слух, дорогой читатель этих строк, следующая фраза, но другой истины не выводиться.

Вселенский разум, Вселенский Дух, Всевышний, Бог – это есть цельная истина вселенского бытия. Но и цельной Истине требуется поддержание своей истинности. Требуется осознавать себя творцом цельного бытия. Требуется стремление к совершенству. Ибо локализованное стремление к совершенству ведет к упадку, ведет к отхождению от истины.

Можно сделать вывод, что отделяя часть себя, и помещая в жесткие условия бытия, Всевышний разум ждет развитие и совершенствования своей частицы. Совершенствуется часть Истины, значит получает развитие и подпитку цельная Всевышняя сущность бытия.

Мы вывели смысл Вселенского бытия – совершенствование и творение.

Каждый из вас может оспорить любые выше изложенные строки, как в этой статье, так и в предыдущих моих статьях. И каждому из вас за это я выражаю большую благодарность. Ибо критика и испытания ведут к развитию моего бытия. Ведут к развитию моего Духа.

Но то, что каждый из 7 миллиардов живых душ на планете нашей всегда и везде стремится к творению и совершенствованию, не зависимо от его положения в обществе, вы не можете отвергнуть. И если высшие слои общества не понимают и не постигаю стремления низших, как и наоборот, это не значит, что этих устремлений нет.
Если каждая часть целого стремиться к совершенству, значит и Целое имеет тот же Смысл. А значит, мы имеем частные истины, образующие цельную Истину.

Текущие рассуждения похожи на математический анализ выдвигаемой гипотезы, которая еще требует своего эмпирического подтверждения. Но то, что мы являемся творцами своей реальности, и это творение приводит к росту и совершенству нашего духа – это эмпирически доказанная Истина. И тот, кто еще не постиг эту истина – для них она является ложью. Но постигший эту малую Истину своего текущего бытия, сможет ОСОЗНАТЬ и Цельное Вселенское Бытие.

Мы затрагиваем вопросы, которые выходят за рамки нашего текущего бытия. Познать их в нашей реальности мы не сможем. Но, Осознать Цельность смысла Бытия можем. Осознав смысл текущего уровня бытия, мы можем создать условия для перехода и постижения следующего уровня бытия.

Если кто-то говорит вам, что вы не сможете этого сделать, это значит, что он не может этого сделать.
Если вы говорите себе, что вы не можете это сделать, значит, вы не можете этого сделать.

Чтобы увидеть луч света, надо войти во тьму.

Полная версия статьи: «ИНФОМАНИЯ» http://vk.com/projecti#/dimadumay.
Или в ЖЖ: Link

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1320860569.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.