Проект i

09 ноября 2011, 19:42       Категория: Философия       Подробнее...

Чудны дела твои, господи, происходящие в России. Сначала был Проект Россия. Сенсационный. Первая книга «Проект Россия» была анонимно опубликована в 2005 году, в продажу не поступила, а была разослана фельдъегерской почтой во все властные структуры страны: ФСБ, МВД, администрацию президента, генпрокуратуру, госдуму, МИД. Книгу получили известные общественные и культурные деятели. Она стала обсуждаемой и была внесена в реестр изданий, рекомендованных для чтения госслужащим и политическим деятелям. Вторая, третья и четвёртая книги были опубликованы немыслимыми тиражами. Настоящий автор(ы) до сих пор неизвестен, хотя сегодня в качестве его заявлен («подставлен») Юрий Шалыганов. «Проект Россия» ‒ интересное творение, но с философскими проколами. Потом появился «странный» анонимный проект mr. Freeman, быстро ставший популярным. И вот теперь появился « Проект i » (project-i.info) ‒ на этот раз серьёзный философский анализ с «осмыслением корней» и желанием понять «что можно сделать», но почему-то опять анонимный.


18 февраля 2012, 23:18
№ 125ОСОЗНАНИЕ
Мы подошли к черте понимания бытия: Информация - основа бытия.
Двигаться дальше в познании реальности, применяя алгоритмы познанного бытия не получается, да и ни когда ни получится. Все рассуждения сводятся к вере в истинность суждений и сделанных выводов. Познать источник Информации, следовательно, источник бытия, а значит прикоснуться к истине, находясь в рамках материального мира, мы не сможем.

Вывод: мы должны выйти за рамки материи.

Человек – это совокупность тела и духа. Тело – это материя. Дух – это информационная сущность тела человеческого. Дух это то, что локализуясь в пространстве, придает энергию всему живому и разумному в нашем бытие. То, что заставляет двигаться и развиваться реальность.

Тело человека с годами увядает. И как бы человек ни пытается продлить свой жизненный отрезок, больше 120 лет практика ему не отпускает.

Дух же человеческий, с годами становиться только крепче. И при ведении жизни праведной он становиться вовсе несминаемый и не убиваемый.

Сделаем промежуточные выводы:
Тело конечно во времени и пространстве.
Дух бесконечен во времени и пространстве, потому что Дух это информационная сущность, а следовательно он вне времени и в не пространства.

То есть тело человеческое – это лишь временное вместилище бесконечной составляющей бытия.

Таким образом, основываясь на выводах из прогрессивной квантовой физики, мы подтвердили библейскую истину. Дух (или Душа) существа разумного есть основа его матери и существует вне времени и вне пространства.

И раз уж мы прикоснулись к библейским истинам, процитируем еще одну:

Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и истине. (Ин4:24)

Но теперь наступает момент познания истины. Кто или что является источником, испускающим информационную сущность – Дух. А значит основой бытия.

Исходя из высказывания: «Бог есть Дух», напрашивается давно данный ответ - Мы все являемся частицами Вселенского Духа, или Всевышнего. А раз мы существа разумные – значит, являемся составными частицами Вселенского разума. То есть мы все являемся составными частями Целого. А раз мы вместе образуем целое, из частных истин, то все вместе мы составим цельную истину.

То есть по отдельности мы частицы Бога. Вместе мы есть – Бог.

Но прошу отметить: Весте мы есть Бог нижнего уровня информационного бытия. (Пояснения будут в следующих статьях.)

Но наша планета, это лишь незримая часть нашей галактики и тем более вселенной.

Любая материя – это локализованная в пространстве информация. Следовательно, вся вселенная – это воплощение информационной сущности мироздания – духа. И все в Целом это и есть Вселенский разу, Всевышний, Бог.

От куда начало. Начало – это Информация. Информация вне времени и вне пространства.

Каждая звезда в нашей галактики – это живой организм. Организм, испускающий немыслимое количества света. То есть немыслимое количество Фотонов. То есть немыслимое количество Информации. Информации, которая насыщает и пронизывает наше Быте. Информации, которое и есть наше Бытие. Наше – значит бытие текущей звездной системы. По отношению к Земле - Солнечной системы.

Звезда в свою очередь тоже является порождение локализованной в пространстве информации. И так до бесконечности. Это и есть уровни информационного бытия во вселенской иерархи формирования локального бытия.

Продолжение стать далее.

ОСОЗНАНИЕ (продолжение)

Что бы постичь истину, требуется разложить. истину на составляющие. И постичь каждую составляющую в отдельности.
Цитируем цельную истину:

Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (Мф5:14-16)

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Мф6:22-23)

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. (Ин3:19)

Возьмем коренные части истины, и процентируем отдельно. Выхватим из общего контекста, который был сформирован предыдущим источником истины, (к стати, тоже человеком):

«Бог есть Дух»
«Человек есть Дух»
«Вы - свет мира»
«свет пришел в мир»
«но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы»

Разбейте на малые истины и соберите свою цельную Истину.

Негатив мы зафиксировали давно, и пытаемся найти корни вне себя, вне своего тела, вне своего Духа.

Мы пришли к пониманию, что основа нашего бытия – есть Информация, есть Дух. Наша реальность это есть Дух. Все остальное иллюзия нашего Духа. Может не стоить искать корни в иллюзии, в локализованной Информации, то есть в следствии, а не в причине вашего бытия, в Духе.

Так может, стоит поискать корни негатива не в окружающей вас иллюзии, которую вы сами и формируете (локализуете информацию). А поискать корни в основе вашего бытия – в не совершенстве вашего духа.

Статья получилась сумбурная, но времени на приглаживание нет. Времени не ни у меня. Времени нет у НАС. И то, что она не причесанная это даже хорошо. Причесанная истина может оказаться опять ложной.

Я предлагаю осмыслить прочитанное. Постараться осознать. И дать свои комментарии.

Если вам выложить готовую модель Осознания – вы в большей своей массе ее отвергните.
Отвергните – значит потащите свое бытие к основам.
Примите на веру - значит потащите свое бытие к основам.
Осознаете – значит, постигнете следующий уровень бытия.

Тьма есть Свет.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1320860569.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.