Проект i

09 ноября 2011, 19:42       Категория: Философия       Подробнее...

Чудны дела твои, господи, происходящие в России. Сначала был Проект Россия. Сенсационный. Первая книга «Проект Россия» была анонимно опубликована в 2005 году, в продажу не поступила, а была разослана фельдъегерской почтой во все властные структуры страны: ФСБ, МВД, администрацию президента, генпрокуратуру, госдуму, МИД. Книгу получили известные общественные и культурные деятели. Она стала обсуждаемой и была внесена в реестр изданий, рекомендованных для чтения госслужащим и политическим деятелям. Вторая, третья и четвёртая книги были опубликованы немыслимыми тиражами. Настоящий автор(ы) до сих пор неизвестен, хотя сегодня в качестве его заявлен («подставлен») Юрий Шалыганов. «Проект Россия» ‒ интересное творение, но с философскими проколами. Потом появился «странный» анонимный проект mr. Freeman, быстро ставший популярным. И вот теперь появился « Проект i » (project-i.info) ‒ на этот раз серьёзный философский анализ с «осмыслением корней» и желанием понять «что можно сделать», но почему-то опять анонимный.


27 декабря 2011, 10:47
№ 83Глобальная идея давно есть
Я - Сурков Валерий Иванович, 61 год, русский, Москва, тел.+79152216220
Благодарен авторам Проект -I за ясность мысли и чёткое изложение проблемы, в которой ныне затормозилось общество. И лёгкий "язык" выражения мыслей с глобальными скрытыми вопросами - как бальзам на душу. Это почти эзоповский язык, который далеко не всем понятен.
Действительно, озабоченным проблемой "что дальше делать", главное - найти тех, кто способен сформулировать концепцию глобальной идеи, которая должна стать общепринятой парадигмой развития социума на ближайшую 1000 лет и далее. Для этого их надо искать, этих, кто знают... Надо думать, что все мыслящие люди осознают, что таких, кто "носитель" - их не может быть много, и даже их не несколько... Таких - единицы... из ещё пока живых.
Хорошо. Предположим, мы нашлись! И что делаем дальше? Ваши предложения, коллеги. Вектор я задам на 100 %. С кем разговаривать? Кто готов выступить экспертом в первом приближении?
С уважением, ВИС
P.S.
К рунмастеру сайта. Прошу, свяжите живой связью меня с авторами статьи и теми, кто там у них за кадром. Они нашли, кого хотели бы найти. для развития темы глобальной идеи, в привязке к и с территории России на весь шарик.
Предположим, пойдёт хороший диалог о создании концепции будущего мироустроения. В этом случае, дайте согласие использовать для общения и дискуссий ваш сайт. Всё обсуждаемое - информация и новые идеи устроения социума - это будет супер ценнейшая информация, которая будет влиять на всё и всех на уровне подсознания. Всё должно быть в одном месте.
В себе и в своей роли и функции я уверен - знаю это уже 25 лет.
С уважением, В.Сурков
СКАЙП : mskvis
tel. : +7 915 221 62 20
e-mail : vsurkov@bk.ru

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1320860569.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.