Проект i

09 ноября 2011, 19:42       Категория: Философия       Подробнее...

Чудны дела твои, господи, происходящие в России. Сначала был Проект Россия. Сенсационный. Первая книга «Проект Россия» была анонимно опубликована в 2005 году, в продажу не поступила, а была разослана фельдъегерской почтой во все властные структуры страны: ФСБ, МВД, администрацию президента, генпрокуратуру, госдуму, МИД. Книгу получили известные общественные и культурные деятели. Она стала обсуждаемой и была внесена в реестр изданий, рекомендованных для чтения госслужащим и политическим деятелям. Вторая, третья и четвёртая книги были опубликованы немыслимыми тиражами. Настоящий автор(ы) до сих пор неизвестен, хотя сегодня в качестве его заявлен («подставлен») Юрий Шалыганов. «Проект Россия» ‒ интересное творение, но с философскими проколами. Потом появился «странный» анонимный проект mr. Freeman, быстро ставший популярным. И вот теперь появился « Проект i » (project-i.info) ‒ на этот раз серьёзный философский анализ с «осмыслением корней» и желанием понять «что можно сделать», но почему-то опять анонимный.


11 ноября 2011, 10:37
№ 16Вопросы есть, понимания нет
Угу, такая философия и такой дизайн. К тому же сайт project-i.info - просто чистый лист с текстом, без рекламы и каких-либо опознавательных данных. Обсуждение скинули в Twitter, Facebook и LiveJournal, чтобы не засорять свою чистую страницу, и для того, чтобы посредством социальных сетей раскрутить свой проект. На учёное сообщество это мало похоже, скорее, на технологов, понимающих нюансы интернета. Сеть - это такая зараза, с помощью которой можно устраивать перевороты и революции в умах и реалиях. В этом смысле "Проект i" вызывает любопытство и настороженность.

Декларируется правильная мысль - "Чтобы иметь глобальную цель, нужно мировоззрение. У нас есть понимание мира ". Пока, кроме поставленных глубоких философских вопросов, понимание мира представлено слабо. Значит, будет продолжение. Самое интересное впереди. Ждут часа Х. И надо бы им помочь, тем более, что они сами об этом якобы просят. Но захочет ли кто-нибудь помогать хитрецу в маске? Это вопрос. И их проблема, которую они создали себе сами.

Политтехнология предназначена для того, чтобы вести за собой массы. Но аноним не может быть вожаком. Аноним может претендовать на роль скрытого мозгового центра (серого кардинала) при вожаке или над вожаком.

"Без мировоззрения конструктивный диалог невозможен". С анонимом тоже диалог невозможен. Но возможно заимствование уже продуманного и сделанного. Мировоззрение на сайте "Русские времена" есть. Есть и главное для России - русская национальная идея. Возьмут ли проектанты project-i.info её себе на вооружение или проигнорируют - это будет показателем того, насколько они русские, насколько они искренни и кто за ними стоит.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1320860569.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.