Жить или не жить?

10 октября 2011, 15:42       Категория: Философия       Подробнее...

С Виктором Кузнецовым читатели нашего сайта знакомы по его статьям « Коррозия веры » и « Интеллект против сознания ». Предлагаем очередную его статью «Жить или не жить?», посвящённую пробуждению человека. Ведь большинство людей живут, так и не приходя в сознание. Хотя им кажется, что они активны, деятельны и ух как плодотворны.    . ..И если вы не живете, то вам и не умирать... (из песни Сергея Никитина, фильм «Ирония судьбы...»)   Чем ближе 2012 год, тем больше нас бомбардируют публикациями об апокалипсисе, основанном на календаре майя, и регулярными объявлениями о конце света. Налицо признаки массового психоза, подогреваемого предсказаниями многочисленных медиумов с их «видениями» катаклизмов и прочей спиритической истерией. По этому поводу вспоминаются слова Айванхова: « Сколько мужчин и женщин решили заняться профессией ясновидящих и медиумов лишь потому, что не способны делать что-либо другое!


12 октября 2011, 20:18
№ 32Спор
Многие споры в жизни не нацелены на решение проблемы, так как любой спор имеет эмоциональную окраску, цель спора теряется и уже сами собеседники не понимают о чем был спор. Ваш спор потерял свою проблему, приобретая новую, насколько возможно унизить, победить собеседника, не замечая тем самым как оба скатываетесь на собственное унижение.В этом споре постарайтесь выйти оба победителями, найдите общие черты решения проблемы, что объединяет вас в споре и вы увидите что вы идете по одной дороге в одном направлении.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1318250538.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.