Жить или не жить?

10 октября 2011, 15:42       Категория: Философия       Подробнее...

С Виктором Кузнецовым читатели нашего сайта знакомы по его статьям « Коррозия веры » и « Интеллект против сознания ». Предлагаем очередную его статью «Жить или не жить?», посвящённую пробуждению человека. Ведь большинство людей живут, так и не приходя в сознание. Хотя им кажется, что они активны, деятельны и ух как плодотворны.    . ..И если вы не живете, то вам и не умирать... (из песни Сергея Никитина, фильм «Ирония судьбы...»)   Чем ближе 2012 год, тем больше нас бомбардируют публикациями об апокалипсисе, основанном на календаре майя, и регулярными объявлениями о конце света. Налицо признаки массового психоза, подогреваемого предсказаниями многочисленных медиумов с их «видениями» катаклизмов и прочей спиритической истерией. По этому поводу вспоминаются слова Айванхова: « Сколько мужчин и женщин решили заняться профессией ясновидящих и медиумов лишь потому, что не способны делать что-либо другое!


11 октября 2011, 19:32
№ 16жить или не жить?
Сама статья говорит о бинере, жить здесь и сейчас, но невозможно жить здесь не имея прошлого и планах о будущем, без нежить. Мгновение есть ноль, есть симметрия, прошлое и будущее это два бинера. Практикующий ум живет здесь и сейчас, Теоретический ум живет в будущем и прошлом, чтобы потом расширить возможности практикующего ума. Статья направлена на призыв жить здесь и сейчас, Людмила заняла позицию противоположную, другой полюс бинера. Попробую по качаться на этом бинере. Убегая в прошлое, глубоко в прошлое к "Я есть" , а после делаю первый не совсем осознанный выбор"Эйваз", я нахожу ответы на вопросы почему в моей жизни здесь и сейчас меня окружает такая действительность, а после не осознав всего получив ответы на некоторые вопросы я разгоняю свои мысли в будущее, проходя через ноль направляюсь в будущее творя, воплощая, но что то не так?, возвращаясь из будущего к нулю, замечаю почему то все не совсем как я хотел. Вроде бы я сделал все как думал, собственно руна "Отал". Не все мысли мы можем контролировать, не все наши мотивы нам ясны, мы качаемся на этом бинере чтобы увидеть другие разноплановые бинеры, но чтобы так сильно раскачать качели чтобы прийти к первому осознанному выбору и реализовать все то что задуманно, нужно начинать с нуля.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1318250538.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.