Кривое зеркало современности

30 сентября 2011, 13:48       Категория: Философия       Подробнее...

Михаил Янкаускас – Горний Путник, мой далёкий ирландский задушевный друг Миша, душа и совесть нашего сайта, поэт, офицер-афганец, философ. Он хорошо избит жизнью, но не обозлился, а закалился и сохранил в себе доброту, теплоту и сердечность. «Хорошему плохое на пользу» (Л.Толстой). Такие, как Миша, не ломаются. Ему есть что вам сказать. Горний Путник пишет для вас.   Читающий строки сии, на мгновенье представь, Что я ‒ тебя любящий брат самой чистой любовью. Что я ни за что не позволю душевною болью В истерзанном сердце коробить ни небыль, ни явь.   Я близок тебе, потому что тебя я не знаю, Твой образ, желания, мысли, поступки и путь, И просто с любовью тебе этот стих посылаю, Ведь наша с тобою, бесспорно, божественна суть.   Ты там, далеко, покоряешь мирские высоты. Ты ищешь в конечном итоге себя самого ‒ На что ты способен, зачем существуешь и кто ты, И всё что творится вокруг ‒ для чего, для кого?


02 октября 2011, 00:36
№ 12Без темы
Всё верно, Шум, добро должно быть с кулаками. Приходится быть "солдатом Севера". Но и Рунмастера понимаю, ибо ему по правилам гостеприимства надо поддерживать баланс мнений и спокойствие на сайте. Мне очень понравился аристократический комментарий Алекса.

Миша, стихи твои глубокие. Они для философов, для изысканной публики. И мысли правильные. Выстраданные. Так что всё путём, всё нормально. А визг шушеры неизбежен, так что терпи, друг.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1317379722.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.