Диалог

26 сентября 2011, 21:49       Категория: Философия       Подробнее...

    Ищут себе уединённых мест в деревне, на берегу моря, в горах. Привык и ты сильно тосковать по этому. Только слишком уж пошло, ведь нигде не находит человек более спокойного и мирного убежища, кроме как в собственной душе, особенно если этот человек имеет внутри себя то, погрузившись в созерцание чего он тотчас оказывается в состоянии полного покоя. Марк Аврелий   Предупреждение Рунмастера   Эта статья представляет собой полнейший шизофренический бред воспалённого воображения и предназначена для узкого круга безбашенных друзей и верных последователей, имеющих крепкое здоровье, устойчивую психику и отменное чувство юмора. Случайно проходящему мимо читателю может повредить мозги.   Диалог с самим собой   Эго: Когда человек на улице разговаривает сам с собой, его считают сумасшедшим. Но ведь мы постоянно ведём внутренний диалог. Что же есть норма?   Внутреннее Я: Норма – понятие условное, человеческое.


06 января 2012, 11:26
№ 37Образа Руны Ингуз и Аркана 15 в Игре Архетипов
Попытка осмысления «Диалогов»
Моё русское ухо находит, что этот образ играет роль в слове «секс». Однако, распространённое понятие и Руно-Арканный Образ, на мой взгляд, говорят о разных интерпретациях. И это, по-моему, важно для разоблачения диаметрально противоположных стереотипов и спекуляций в отношении к одной из составляющих жизни вообще.
«Брахмачарья, «монашеский обет безбрачия», означает полное воздержание от секса, но только монахов. Брахмачарья не осуждает секс вообще, но предостерегает от бесполезной траты сексуальной энергии в погоне за сиюминутным удовольствием» – из справки для практикующих Йогу.

«дьявол – это и есть ты – приземлённое Эго. А меня древние греки называли внутренним демоном. Вообще-то, вместе мы составляем нераздельную сладкую парочку.

А меня почему-то изображают жутковатым козлом. Хотя руна обозначает всего лишь принцип завершённой отделённости части от целого, достижения ею самостоятельности» - ЮА
Мифологически персонажа 15 Аркана изображают, как подстрекателя Адама и Евы и с изгнанием их из Рая, удалением от Бога, а по сути – с воплощением в физические тела.
Символическое падение Адама так же можно интерпретировать процессом его зачатия (без отделения семени от носителя для оплодотворения оно нереально) и рождения.
В момент перерезания пуповины происходит отделение и начинается разделённая автономная жизнь двух некогда связанных воедино существ. Без этого действия невозможно само рождение человека. Можно сказать, что это – вынужденная необходимость. Изгнание из Рая, как «изгнание» плода из чрева его матери. Рождение индивидуальности, части из целого. При этом «Я понимаю, что моя мнимая отдельность от тебя, моего создателя, достаточно условна, но разве станет отец называть сына козлом за его стремление жить отдельно» - ЮА.
Души матери и ребёнка и независимы и связаны друг с другом, как и все мы в Боге. Следуя принципу голографичности Вселенной, всё связано со всем, каждый с каждым. «Эффект бабочки» тут же отдаётся эхом во всей бесконечной и многообразной реальности. Поссорившись с кем-то – поссоришься со всем миром, и тайное (неведомое другим) становится явным на собственной шкуре. Примирившись с собой, обретёшь мир с целым миром. Условная, мнимая разделённость происходит лишь вовне и для получения индивидуального опыта познания мира, целью которого и есть воплощение души. Все мы – и поврозь и вместе, т.к. в со_бытие – в Божественной Матрице. Ничего другого нет и бежать (освобождаться) и спасться некуда и не от кого.
Мы – её создание, её ткани и часТИчки Божественной и всепроникающей Энергии-Созаниия. Человек ищет внешние пути «освобождения» или способы к воссоединению через т.н. духовные практике или со_итие с себе подобными, напоминающим ему о единении. Но это событие – соитие неверно называют словом сеКс, т.к. оно, следуя логике герметизма, означает противоположное качество. – не слияние, а отдельность.
со_иТие или с Тие – совместно - Божественная Энергия. Со_бытие. Мнимая раздельность в Космическом театре – один из постановочных трюков, вызванных всеобщей необходимостью. И разнообразия (разных образов) жизни не было бы. Что ж тады познавать и как эволюционировать? Скука.! Нет, получается, никакого безбожия и лукавства не получается. Ведь Бог в нас, а мы в Нём неизменно и постоянно. А жизнь -интересное и увлекательное событие. «Освобождение» - это воссоединение - осознание всеединства. Слава Божественной Матрице- Сознанию за прояснение
йожка

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1317062953.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.