Диалог

26 сентября 2011, 21:49       Категория: Философия       Подробнее...

    Ищут себе уединённых мест в деревне, на берегу моря, в горах. Привык и ты сильно тосковать по этому. Только слишком уж пошло, ведь нигде не находит человек более спокойного и мирного убежища, кроме как в собственной душе, особенно если этот человек имеет внутри себя то, погрузившись в созерцание чего он тотчас оказывается в состоянии полного покоя. Марк Аврелий   Предупреждение Рунмастера   Эта статья представляет собой полнейший шизофренический бред воспалённого воображения и предназначена для узкого круга безбашенных друзей и верных последователей, имеющих крепкое здоровье, устойчивую психику и отменное чувство юмора. Случайно проходящему мимо читателю может повредить мозги.   Диалог с самим собой   Эго: Когда человек на улице разговаривает сам с собой, его считают сумасшедшим. Но ведь мы постоянно ведём внутренний диалог. Что же есть норма?   Внутреннее Я: Норма – понятие условное, человеческое.


03 января 2012, 21:15
№ 36о новизне и старине
«Природа души – информация. А информации не бывает без новизны. Ведь информация – это не просто сообщение, но и новизна в нём. Без новизны нет информации. А что делает новизна? Правильно, порождает энергетический прирост, то есть энергию. А это означает материализацию. Всякая душа (мысль) не прочь поиграть на мировой сцене в жизнь.»

А если не хочет играть в жизнь, означает ли это пресыщенность информацией?
Попутно возникает ещё догадка о приземлённом – не потому ли мужчины предпочитают новизну, меняя возлюбленных, чтобы подпитываться новой энергией? Одна наскучила, поищу другую. Шахерезаде повезло, т.к. она много сказок знала.

Насчёт свежей «крови» в связи с реформаторами Руси тоже не всё однозначно. С одной стороны без движения (перемен) нет жизни, с другой - не все перемены к лучшему.
Пётр внёс коррективы в календарь и в язык – святая святых основы всякой цивилизации.
Для сравнения - цивилизации древности с тысячелетней историей строго соблюдали неприкосновенность календарной системы, а за ошибки писца могли и казнить.
И возможно благодаря древним «консерваторам» остались в сохранности до открытия их вновь достойными Руны. Не исключено, что реформы языка, во всяком случае, его письменности, привели к деградации, а в дальнейшем и гибели Египетской цивилизации. У нас похожая ситуация, со сменой власти вносятся коррективы в язык, геральдическую символику, календарь. Некогда говорящая на одном языке Европа, благодаря идеологическим «новациям» забыла о своих корнях. Возможно, не нам судить. Но аналогии с историческими примерами настораживают. Поэтому остаюсь верной старине глубокой. Она надёжна и проверена временем. Рунмастеру благодарность за «Диалоги»

Старина

Из богатств, что нам Богом дарованы,
Из святынь, что осталось сберечь?
Когда Русь на корню разворована? -
Славу предков да Русскую Речь

Старина – это вовсе не старость.
Дал бы Бог её мудрость объять,
Пробудив Родовую память,
Чтоб потомкам в веках передать.

Говорят, мол, меняется слово,
Как диктует новаций «прогресс»,
Старина не ясна без обновы -
И профессор о том и балбес.

Старина не ясна без основы!
И невежды, к несчастью, не новы
былинка

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1317062953.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.