Русская доктрина

14 сентября 2011, 17:41       Категория: Философия       Подробнее...

Нет… Если вы никогда не видели нашу грозу, вы никогда не заглянете в наши души. Ведь вы так хотите этого… Но вы подумайте: действительно ли вы к этому готовы? Deus vult! «Гроза» Deus vult – Бог желает Призрак бродит по России, призрак русского духа. Волчьим инстинктивным воем он взывает в полнолунье и стучится в твою истосковавшуюся душу. И она, опустевшая за день, усталая и измотанная, тянется ему навстречу. И не важно, чистопородный ты ариец R1a1 или помесь. Принадлежность к русской цивилизации определяется мыслью, а не телом. Ты думаешь по-русски. Ты думаешь на языке богов. Ты разговариваешь языком Рода. К его великому народу и принадлежишь. И от этого не отвертишься. Даже в Израиле тебя называют русским. Ибо Род – полевой геном – давно осветлил твои глаза и волосы. Ты помечен, помазан на русскость, на принадлежность к (ц)арской цивилизации и культуре.


19 сентября 2011, 11:22
№ 36Без темы
Так уж сложилось исторически, что в политике любой страны национальный вопрос является самым сложным и самым острым. Он острее бритвы. Любое неосторожное слово ранит сознание огромного числа людей. Одно слово может привести к войне. Поэтому говорить о национальном вопросе, о национальной идее надо взвешенно, тщательно подбирая слова и не путаясь в терминологии. А чёткой общепринятой терминолигии в мировом сообществе нет. Этим пользуются политические спекулянты.
Ни в одной стране национальный (или расовый) вопрос не решён. Конфликты тлеют везде. Поле национальной политики - это минное поле с тщательно скрытыми граблями для неосторожных лбов. В мире идут войны, террор, геноцид, массовая резня, культивируется взаимная ненависть, презрение и ревность. Всё выглядит просто, кажущаяся очевидность. И каждый обыватель считает себя крупным специалистом в национальном вопросе, каждый записной профессиональный патриот имеет свой рецепт решения. Ряженые клоуны в украинских вышиванках, в русских рубахах, в кавказских черкесках, мусульманских бородах и еврейских пейсах - это ничего не понимающее фольклорное дубьё, годное только для этнографического музея и сувенирных ларьков. Для любого ряженого главное - внешний эффект, показуха. Клоуны.
И все дружно спорят, все друг друга не понимают, у каждого своё "единственно правильное" решение. Каждый прав, каждый размахивает своей правдой, как дубиной, и лупит ею по головам ближних.
Пересидеть, пока само собой устаканится, не получится. Решать всё равно придётся. Спокойно, осторожно, шаг за шагом. Никаких кавалерийских наскоков национальный вопрос не терпит. Эта задачка не для буйных голов, а для мудрых политиков и технологов. Тот, кто ведёт свой народ, несёт огромную ответственность.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1316011286.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.