Предиктор

01 сентября 2011, 23:18       Категория: Политика       Подробнее...

    Не люблю сочинять гипотезы и досужие вымыслы. То, о чём собираюсь написать, не является конспирологическими исследованиями, а всего лишь моей реконструкцией, основанной на логике. Поэтому моя писанина ценности не представляет. Кому не интересно, можете не читать. Исхожу из того, что о предмете разговора информация отсутствует. Достоверных документов нет. Но начинать с нуля нам не впервой.   Разочарованный взгляд   Всё больше публикаций с вопросом «Что происходит, куда нас ведут?» Всё больше панических настроений, связанных с экологией, с глобализацией и тотальным контролем, с мировой «закулисой» и новым мировым порядком, с проблемой 2012 и т.д. Паутина всемирной сети опутала жителя планеты, закормила его мусорной информацией, чтобы он вконец растерялся. И если ты так много всего знаешь, почему же ты ничего не понимаешь? И, может, ты поседел не от мудрости, а от пудры для мозгов?


06 сентября 2011, 17:05
№ 52Рунмастеру
Психологи утверждают, что если человеку постоянно говорить, что он дерьмо, то человек и становится дерьмом. Пси-технология, однако. Здесь я солидарен с Вилэром и Админом. mr. Freeman - социальный "ананист". В нормальном половом акте удовольствие получают оба партнёра и может появиться новая жизнь - в этом заключается позитивизм "нормальности". В чём позитивизм mr. Freeman? Как говорят в народе: смешно дураку, что ухо на боку. Надо лечить не болезнь, а её причину. Обличать, это гораздо легче, чем устранять причины порока. "Правду говорить легко и приятно". Но осмеяный порок, не перестаёт быть пороком, он переходит в разряд якобы уже не "опасных" пороков, а смешных. Поэтому, я думаю, что mr. Freeman и Задорнов оказывают "медвежью услугу" обществу. Критиканов развелось - плюнуть некуда. Впору появиться "mr. Freeman" на mr. Freeman-ов.
Меня всегда коробило, когда я слышал от КОБовцев о Глобальном Предикторе в лице переродившегося "древнеегипетского жречества". Это самый слабый и спорный момент в их Концепции. Жречество переродилось в знахарей и стало зловредным ГП. Ключевым моментом в вопросе о ГП является вопрос о детерминизме исторического процесса человечества. Я впервые в явном виде прочитал об этом у И.Острецова во " Введение в философию ненасильственного развития". Судьба общности - процесс детерминированный, а судьба члена этой общности - процесс случайный. В КОБ используется другая терминология: Промысел Божий, но суть от этого не меняется - детерминизм и Промысел- суть одно. А из этого становится понятно, кто на самом деле является Глобальным Предиктором(ГП) и кто управляет Историей.
О концептуальной власти впервые сказано ешё у Маркса: "и теория становится силой, если она овладевает массами". У Канта: "Нет ничего практичнее хорошей теории". У Сталина: "Без теории нам - смерть, смерть , смерть." Так-что в плане "концептуальной власти" я с Вами согласен - " не ищите новое - ищите вечное".

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1314908298.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.