А и Б сидели на трубе

14 августа 2011, 22:12       Категория: Философия       Подробнее...

Едва ли среди нас найдется человек, не поломавший в детстве голову над этой одновременно сложной (если не знаешь ответ) и лёгкой (в противном случае) задачкой. Наверняка есть и те, кто своим умом пришёл к разгадке таинственного «И», скучающего на трубе после падения «А» и пропажи «Б». Мы выросли, но время неумолимо возвращает нас к этой забавной формулке, выражающей наиболее острые мировоззренческие и психологические проблемы нашего времени. Доступность информации в «он-лайне» убедила нас в невозможности незыблемых вещей в мире обыденной жизни – от падения близнецов-небоскребов до крушения, казалось бы, крепких политических режимов, от культивирования тьмы религиозных течений до десакрализации религии как таковой, от развенчивания исторических мифов до сотворения истории как мифа. Прогресс во многих сферах – научной, общественной, культурной, религиозной потихоньку пришёл к своему отрицанию. И люди это почувствовали. В этой ситуации самые «головастые» нашли выход и возвели процесс отрицания в ранг искусства – породив феномен, так называемой, поп-культуры ; спрятав внутреннюю пустоту и бессилие за ширмой прогрессивного пост-модернизма.


22 августа 2011, 16:58
№ 47Без темы
Андрюша. Вы как-то ухитряетесь понимать и писать тут поперёк темы и настроя.
Заводилой быть интересно, но ответственно. Требуется хорошая реакция, острый ум и немалый интеллект. Не переусердствуйте. Здесь нет баб, козлов, дур, здесь есть позиции и их треба ясно излагать и уметь убеждать.

Я с этим трассёрфингом в силу возраста и любопытства познакомилась давно., в купе с Лазаревым, Жикаренцевым, Бахом, Свияшем и т.д. За Баха отвечать не смею, поскольку не знаю, но остальные выродились довольно быстро, местами пробилась даже психиатрия с сексопаталогией.. Но время потраченное на них не прошло даром - я научилась с первых страниц понимать ценность мыслей и живучесть разных школ. Можно сказать дар наработала что-то роде привики.:))

Я не буду объяснять порочность или непорочность Зеландского детища. Расскажу о другом случае. Есть прекрасная методика обучения чтению практически с пелёнок. Разработали её сёстры Рау лет 60 назад. Правда создавали они её для глухих детей. Недавно набрела на сайте "профессионалов" на статью одного бывшего российского ныне израильского коллеги, издавшего свою методику обучения чтению слогами.

Он в своём издательстве издал и продвинул как уникальную методику. На самом деле он оболванил методику Рау и остановился на уровне кубиков Зайцева. Читать словами у него не получилось, так он предложил читать слогами. Всё его достижение было в картинках и учебном пособии для детских садов и школ. Внешнее отличие и упрощение, при котором удобно заниматься обучением долго и в группе.
Зато успел получить авторские права и застолбиться.

Таких спецов пруд пруди в нынешнем продажном мире. Что-то подобное пытался делать с работами Рунмастера подобный деляга, только админ, молодец, вовремя устроил ему "обрезание".

Всё красивое, яркое и дорогое чаще всего неполноценное, ядовитое (мозги зомбируются) и имеющий чутьё должен обходить подобное стороной, иначе не заметит, как адептом станет. Что отличает подобных приверженцев? Грубость, цепкость, отсутствие гибкости как у репейника.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1313349162.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.