Страсти по Артуру

24 июля 2011, 15:34       Категория: Любопытно       Подробнее...

Вдруг ни с того, ни с сего завихрилось в голове  слово «фата-моргана». Призрак. Иллюзия. Руннные геномные понятия всплывают словами у разных народов и несут одинаковый смысл. Фáта-моргáна (итал. fata Morgana – фея Моргана, по преданию, живущая на морском дне и обманывающая путешественников призрачными видениями) – редко встречающееся сложное оптическое явление в атмосфере, состоящее из нескольких форм миражей, при котором отдалённые объекты видны многократно и с разнообразными искажениями. Очевидно, каждая девушка под подвенечной фатой чувствует себя феей. А имя Моргана вам никого не напоминает? Ага, вспомнили, волшебница Моргана была сводной сестрой короля Артура. Имя Моргана связано с «водами» подсознания и созвучно с майей, марой, смертью, мраком. Этими же рунами пишется имя легендарного Мерлина. Эти же руны входят в руническое понятие камень, из которого предстоит вытащить сакральный меч Экскалибур. Этот меч посвящения и власти король Артур добыл при содействии волшебника Мерлина – его держала над водами таинственная рука «Владычицы озера».


07 сентября 2011, 05:41
№ 61Немного не по теме
Немного о том, как мы делаем «открытия». Прочитал я Джильберта «Секреты пирамид», где автор в течении 10 лет пытался доказать, что он не зря родился в этом мире. Конечно, пирамиды строились как проекция созвездия Орион на плоскость земной поверхности, но это и так очевидно. Остальное требовало проверки. -----Точная ориентация пирамид на магнитные полюса. Может на географические? Магнитные то наши бегают туда-сюда. Год постройки пирамид неизвестен, автор определяет его по возможной видимости неопределенной звезды в отверстии шахт, направленных на север и юг под углами наклона. Замечу, что Сириус (согласен, что ему поклонялись как самой яркой видимой звезде), который должен заглядывать в окошко к царице, перемещается по высоте за 1000 лет на 2гр 30мин. Какой год постройки? 2450 до н.э. или 1800? По шахтам царицы не определить. Иное дело – царская гробница.Северная шахта царя направлена на точку пересечения небесной сферы с осью мира, южная на одну из звезд пояса Ориона. Подходит без конкретики на звезду. Кстати автор не стал развивать идею зачатия Гора-царя. А ведь она очевидна. Поможем. Сириус-Сотис-царица входит к царю Осирису через отверстие в шахте и происходит зачатие. Это написано на стенах пирамиды. А ведь что удивительно, Сириус появился в южном шахтном проемчике гробницы царя в год зачатия Христа ( -1+1 н.э.) Северная шахта опять направлена на перемещенную точку пересечения небесной сферы с осью мира. Вот вам связь Гор-Христос, новый царь. Сириус-самая яркая звезда неба- путеводная звезда. Так что, если эта мысль нигде не озвучивалась, то идея моя. Застолбил. Теперь посчитайте сами, когда нам ждать нового Мессию?

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1311510854.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.