Страсти по Артуру

24 июля 2011, 15:34       Категория: Любопытно       Подробнее...

Вдруг ни с того, ни с сего завихрилось в голове  слово «фата-моргана». Призрак. Иллюзия. Руннные геномные понятия всплывают словами у разных народов и несут одинаковый смысл. Фáта-моргáна (итал. fata Morgana – фея Моргана, по преданию, живущая на морском дне и обманывающая путешественников призрачными видениями) – редко встречающееся сложное оптическое явление в атмосфере, состоящее из нескольких форм миражей, при котором отдалённые объекты видны многократно и с разнообразными искажениями. Очевидно, каждая девушка под подвенечной фатой чувствует себя феей. А имя Моргана вам никого не напоминает? Ага, вспомнили, волшебница Моргана была сводной сестрой короля Артура. Имя Моргана связано с «водами» подсознания и созвучно с майей, марой, смертью, мраком. Этими же рунами пишется имя легендарного Мерлина. Эти же руны входят в руническое понятие камень, из которого предстоит вытащить сакральный меч Экскалибур. Этот меч посвящения и власти король Артур добыл при содействии волшебника Мерлина – его держала над водами таинственная рука «Владычицы озера».


29 июля 2011, 16:04
№ 49Андрею Коновчуку
Андрюша, я вновь пересмотрел твой любимый сайт по альтернативной истории tv.tainam.net - источник твоих заблуждений. Там разные люди, наиболее неадекватен "князь" Валерий Кубарев со своей теорией. Одиозные глупости вещает Владимир Иванов. И так далее. Более интересен арабист Николай Вашкевич. На нём остановлюсь подробнее, ибо это касается лингвистики и темы нашего обсуждения.
1. Н.Вашкевич утверждает, что единого праязыка не существовало в принципе, а первоначально возник арабо-русский бинер. Ибо арабские и русские слова взаимообъяснимы при обратном прочтении. Следовательно, по логике Вашкевича, люди научились читать раньше, чем говорить. Это не соответствует действительности: люди обозначали предметы и явления звуком и потом записывали звук, а не озвучивали каракули. И сегодня есть люди, умеющие говорить, но не умеющие писать. Следовательно, тезис об отсутствии общего праязыка ложен.
2. Я утверждаю, что праязыком был язык общечеловеческих АРХЕТИПОВ - язык богов, язык рун. Поскольку руны озвучиваются (читаются) по-русски, следовательно, русский язык является корневым (ближе всех к праязыку).
3. Многие арабские слова (по Вашкевичу) - есть не что иное, как читаемые справа налево русские понятия. Поскольку читать люди научились позже, чем говорить, следовательно, арабские заимствование понятий из русского произошли не ранее наличия письменности (рунной или буквенной).

Отсюда вывод- праязык был.

Далее, одним из аргументов "новых хронологистов" является якобы повторяемость событий (биографий), что позволяет им утверждать, что многие исторические события историками якобы попросту списаны с ранее бывших. Знаешь, возможно, далёким потомкам война 1812 года и война 1941-45 г. покажутся настолько похожими, что в этом увидят исторический подвох. И появится очередной Фоменко.

Извини, что в рамках комментария выразил мысль в урезанной краткой форме.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1311510854.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.