Страсти по Артуру

24 июля 2011, 15:34       Категория: Любопытно       Подробнее...

Вдруг ни с того, ни с сего завихрилось в голове  слово «фата-моргана». Призрак. Иллюзия. Руннные геномные понятия всплывают словами у разных народов и несут одинаковый смысл. Фáта-моргáна (итал. fata Morgana – фея Моргана, по преданию, живущая на морском дне и обманывающая путешественников призрачными видениями) – редко встречающееся сложное оптическое явление в атмосфере, состоящее из нескольких форм миражей, при котором отдалённые объекты видны многократно и с разнообразными искажениями. Очевидно, каждая девушка под подвенечной фатой чувствует себя феей. А имя Моргана вам никого не напоминает? Ага, вспомнили, волшебница Моргана была сводной сестрой короля Артура. Имя Моргана связано с «водами» подсознания и созвучно с майей, марой, смертью, мраком. Этими же рунами пишется имя легендарного Мерлина. Эти же руны входят в руническое понятие камень, из которого предстоит вытащить сакральный меч Экскалибур. Этот меч посвящения и власти король Артур добыл при содействии волшебника Мерлина – его держала над водами таинственная рука «Владычицы озера».


27 июля 2011, 20:05
№ 40Без темы
Если вы имеете в виду академика РАН Зализняка Андрея Анатольевича (лингвист, доктор филологических наук), никак в толк не возьму, за что вы его не уважаете. Он разработал методику датировки древних текстов и определения их подлинности. По-моему, метод хорош, вероятность объективного результата высокая. По крайней мере, никто лучшего не придумал.
Рунмастер
---------------------------------------------
Не отрицая его достоинств и знаний древних языков, у меня к нему много претензий. Начиная со странной системы склонений, и кончая его отрицательным отношением к связи русского языка и санскрита, законов словообразования и словоизменений не укладывающихся в законы на основе немецкого языка, выведенных Гриммом (сказочником и юристом).
Будем считать это моим капризом.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1311510854.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.