Страсти по Артуру

24 июля 2011, 15:34       Категория: Любопытно       Подробнее...

Вдруг ни с того, ни с сего завихрилось в голове  слово «фата-моргана». Призрак. Иллюзия. Руннные геномные понятия всплывают словами у разных народов и несут одинаковый смысл. Фáта-моргáна (итал. fata Morgana – фея Моргана, по преданию, живущая на морском дне и обманывающая путешественников призрачными видениями) – редко встречающееся сложное оптическое явление в атмосфере, состоящее из нескольких форм миражей, при котором отдалённые объекты видны многократно и с разнообразными искажениями. Очевидно, каждая девушка под подвенечной фатой чувствует себя феей. А имя Моргана вам никого не напоминает? Ага, вспомнили, волшебница Моргана была сводной сестрой короля Артура. Имя Моргана связано с «водами» подсознания и созвучно с майей, марой, смертью, мраком. Этими же рунами пишется имя легендарного Мерлина. Эти же руны входят в руническое понятие камень, из которого предстоит вытащить сакральный меч Экскалибур. Этот меч посвящения и власти король Артур добыл при содействии волшебника Мерлина – его держала над водами таинственная рука «Владычицы озера».


25 июля 2011, 16:26
№ 11ну вы даёте
Хатхор. Есть цокающие языки. Есть словари не больше словаря Элочки-людоедки. Есть словари с огромным запасом слов. Правда в этом реестре америкосы пытаются выйти вперёд, хвалятся своим многотомным словарём. Только туда вошли и слова -маркеры, сокращения и другие подобные обозначения, хорошо ещё штрихкоды за слова не признали.

Вот как раз я думаю, что "все известные и неизвестные комбинации" образуются по разным программам и зависят эти программы от духа и духовности народа, а потом и нации. Почему-то не приживаются единые языки типа эсперанто, всё равно свои родные ближе.
И ещё. Одно дело искать истину, другое дело подтасовывать ради даже благой цели, объединения народа как нации. Мы же знаем, что Казахстан создан искусственно из разрозненных степных народов во время СССР, именно как государство и земли им от России отрезали немеряно. Только на лжи как фундаменте долго не проживёшь и уж тем более счастливо.

Всё же волки сытыми и овцы целыми как не старайся не будут. Поэтому желание тут высказавшихся всё как-то объединить, не получится. По крайней мере не на этой планете и не в эпоху Кали, по-другому, ночь Сварога.

Я и не такие статьи татарских, казахских, украинских и т.д. историков-филологов читала. Эта ещё читаема без рвотных позывов.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1311510854.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.