Контуры нового русского мира

27 июня 2011, 02:50       Категория: Философия       Подробнее...

Знакомлю вас с давнишним читателем нашего сайта Алексеем Недосекиным - координатором инвестиционно-консалтинговой сети IFEL Rus, кандидатом технических наук, доктором экономических наук, академиком МАНЭБ. Процитирую отрывки из его письма. « Руны, как мыслеобраз, как Славянский Код - видятся мною сегодня как результат алхимического брака Земли и Неба, как Творение-Порождение. Отец раскрывает пространство, Мать наполняет его энергиями (славянский духовидец Синельников об этом пишет). Что в рунах от Неба: сама идея записи, слово. Что в рунах от Земли: энергетический ответ («слово становится плотью»). В результате, Код - это не только идея или проект (пространство, информация), это синтез, живое Слово, живородящее Слово, Геном. То, вокруг чего может нарастать «мясо» цивилизации и культуры. В этой связи: как Вы видите Код современной русской цивилизации? Видите ли вы этот Код как просто откат к тому, что уже было 3000 лет назад и заново открывается теперь (в т.ч.


14 августа 2011, 11:25
№ 41Отзвук на клёкот белого орла
На сайте "Мир сияющий" учреждён орден наивных искателей и мечтателей под громким названием - "Орден Хранителей Сияющего Древа (Белый Орден)". Ордену 3 года, но членов (В.Бедуев, А.Кашанский, А.Недосекин и А.Чистяков), похоже, не прибавилось. Как видите, автор читаемой нами статьи Алексей Недосекин - активный рыцарь Ордена.
Орден постулирует следующий принцип объединения - " Всякий, кто ... готов освободиться от вековой догмы, коллективного мнения или от диктата научного авторитета – это потенциальный рыцарь Ордена". Отрицая "коллективное мнение", Орден тут же обосновывает деление на "свой-чужой", в чём и признаётся, и обосновывает требования к членам. Остальные не могут стать членами Ордена. Сплошная путаница в головах у этого детского сада. Конечно, можно отрицать авторитеты, например, Ньютона, и "коллективное мнение" и одновременно изгонять инакомыслящих за их "неколлективное мнение". Тогда нафига нужен Орден?
Ну нравится взрослым людям играть в ордена, в воинов и хранителей. Было б что хранить и за что воевать. Пока же идеология Ордена представляет собой набор напыщенного многословия вокруг да около. Обычное пережёвывание известных догм из разных источников. Своего ничего нет. Стройной философии там не увидите, открытий тоже.

Здесь автор статьи Алексей Недосекин спрашивает Рунмастера: "Что Вы, как Волхв, как человек, видящий дальше многих..." А его друг и основатель (магистр) Ордена В.Бедуев у себя на сайте пишет о Рунмастере: "Ну не иерофант он, не волхв". Видимо, Бедуев ревностно полагает себя тоже пернатым.
Вот его реакция на статью Ю.Ларичева "Шёпот богов", цитирую клёкот орла:
"Слишком сложно пишет, очень много допущений, гипотез и мало укоренённости в реально "живых" архетипах и "мыслеформах". Трудно воспринимается. В сухом остатке: русские -- высшая раса (здесь избранность, правда, не по крови, а по языку). Для ведения "войны смыслов" эта гипотеза не годится... А ни для чего иного подобные тексты в принципе не нужны. Человек -- не животное, и общественный организм формируется не как стая. Если развивать принцип Тота, который, безусловно, верен, но который автором статьи трактуется неверно (ну не иерафант он, не волхв... ), то будет другая модель общества."
И тут же предлагает ссылки на разных авторов и их ресурсы, ибо своего ничего нет. Меня, например, шокирует термин "война смыслов". С-мысл = со-мысл. Смысл или есть, или его нет. А если он есть, то ему не с кем воевать.

Алексею Недосекину. Вы спрашиваете совета у Рунмастера. Жаль, что он тактично промолчал и не порекомендовал вам сторониться всякой тусовки в орденах и братствах. Не царское это дело. Если у вас на плечах академическая голова, то займитесь серьёзным делом. И не чурайтесь авторитетов, которые ушли дальше вас. Учиться никогда не поздно.
Шпиён

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1309132214.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.