Контуры нового русского мира

27 июня 2011, 02:50       Категория: Философия       Подробнее...

Знакомлю вас с давнишним читателем нашего сайта Алексеем Недосекиным - координатором инвестиционно-консалтинговой сети IFEL Rus, кандидатом технических наук, доктором экономических наук, академиком МАНЭБ. Процитирую отрывки из его письма. « Руны, как мыслеобраз, как Славянский Код - видятся мною сегодня как результат алхимического брака Земли и Неба, как Творение-Порождение. Отец раскрывает пространство, Мать наполняет его энергиями (славянский духовидец Синельников об этом пишет). Что в рунах от Неба: сама идея записи, слово. Что в рунах от Земли: энергетический ответ («слово становится плотью»). В результате, Код - это не только идея или проект (пространство, информация), это синтез, живое Слово, живородящее Слово, Геном. То, вокруг чего может нарастать «мясо» цивилизации и культуры. В этой связи: как Вы видите Код современной русской цивилизации? Видите ли вы этот Код как просто откат к тому, что уже было 3000 лет назад и заново открывается теперь (в т.ч.


08 июля 2011, 07:50
№ 32об управлении
Все мироздание - единая система. У этой системы может быть ОДНА и ТОЛЬКО ОДНА цель. Все остальное - задачи, решение которых способствуе достижению цели. За решение задач отвечают множество подсистем. Каждая подсистема имеет целью решение определенного круга задач системы для достижения ЕДИНОЙ ЦЕЛИ. Абсолют или Творец создал систему и создал "автоматическую" программу управления системой. Можно назвать такую программу кармой, автоматическим воздаянием. Абсолют не вырабатывает цели и не выполняет действий. Выполнением таких вещей заняты подсистемы, наделенные, по умолчанию, свободной волей (например, подсистема-человек: может решать поставленные перед ним задачи, а может назначить себе иные задачи, "сломать" судьбу, исправить карму).
Изменение масштаба подсистемы влечет изменение круга задач. Если подсистема "вырастет" до уровня системы (вот те самые люди, достигшие высокого уровня просветления) произойдет вливание океана в каплю или слияние капли с океаном. Если система Абсольта управляется автоматической программой, то подсистема, выросшая до масштабов системы, управляется аналогично. Это значит воля, желания, ум подсистемы-человека (посвященного) слились с волей, желаниями, умом Абсолюта.
А пока мы подсистемы, ставим себе цели, задачи, решаем вопросы: "управляем" жизнью своей и окружающих и даже пытаемся управлять природой. Ошибемся - нас поправят, еще ошибемся - сильнее поправят. И так до тех пор, пока не перестанем ошибаться. Те кто не желает исправлятться (управляться, починяться нисходящему потоку Энергия-информация) - уничтожается (спивается, становится наркоманом, получает неизлечимую болезнь и протчее). Те кто повнимательнее, посговорчивее, посмиреннее, поумнее принимают управляющее воздействие (нисходящий поток Энергия-информация). Вслед за этим потоком Энергии-информации гармонизируется, ладится и увеличивает масштаб себя-подсистемы.
Руководство по "выращиванию" себя-подсистемы - в нагорной проповеди Храста. Ни убавить, ни прибавить.

Возможно, изложенное покажется спорным. Если последуют комментарии прошу высказываться более подробно нежели: "с моей точки зрения - реникса". Мне кажется, таким образом можно "обкласть" любую теорию.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1309132214.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.