О коэффициенте Ку-Ку

11 апреля 2011, 22:11       Категория: Политика       Подробнее...

Что такое настоящая элита человеческого общества? Это подлинный золотой фонд и национальное богатство страны. И такие люди у нас есть и никогда не переводились. К сожалению, на Руси повелось не замечать своих гениев и пророков до тех пор, пока ими не восхитится зарубежная публика. Зато мы привыкли кланяться каждому зарубежному прыщу. Такие мы странные. Представляю вам статью друзей и одноклассников Игоря Острецова и Саввы Ямщикова. Это яркие личности. Они всем известны, представлять их не надо. Cтатью И.Острецов прислал в ответ на начавшуюся острую дискуссию на нашем сайте, которую вы видели в комментариях к его предыдущей статье. Рунмастер Мы исходим из предположения, что большинство читателей согласятся с тем, что основное предназначение человечества не просто жрать и, скажем так, отправлять свои нужды, но развивать Коллективный Разум. Можно привести и строгое доказательство этого, но, впрочем, для всех номальных людей это и так очевидный факт.


12 апреля 2011, 14:07
№ 5Без темы
Авторы статьи хлёстко иронизирует и попадают "ремешком" точно по нужным попам, чтобы взбодрить. Прямо как практика упайи. Дай Бог результативности всем нам!

Вилэру на:

"И не всякий эгоист относится к дегенератам, это уж точно."

Недавно по телеку вскользь посмотрела, как Никита Михалков пытался реабилитировать свои "мигалки" в глазах толпы ( с серьгой в ухе), настоятельно требующей "снять!".
И усё сразу станет хорошо)))
Вот примерно так он и ответил тем, кто кидал в него яйцами из толпы.
Человек, внёсший вклад в достояние культуры целого общества, чей труд отмечен, как награда стране, которую он представляет, не может быть оценен только по наличию или отсутствию "перьев". Я склонна рассматривать его "мигалку" и "перья", как заслуженные трофеи. Он-то без "перьев" обойдётся, уверена, и будет счастлив. А если всем ущербно-завистливым раздать по такой же мигалке, станут ли они Михалковыми? Навряд ли. Скорее всего творческим материалом, сюжетом для создания кем-то из творцов очередного шедевра.
Пупкины и кукушкины заполняют "мигалками" и "перьями" глянцевые журналы, выставляя на всемолчное обозрение и сглатывание слюней свою "причастность" к народу. Но действительно ли они - народ? И почему народ берёт пример с пупкиных, а не с других?

Рунмастеру на:

"Можно сутками принимать асаны, медитировать и петь мантры, но толку от этого будет ноль. Потому что для того, чтобы понять, надо мысленно слиться с предметом исследования. Это значит отождествить себя с ним, представить себя им, поставить себя на его место. А это есть отречение от себя, заклание своего Его, жертва 12-го аркана. Проверено тысячелетиями и прописано в геноме."

Вы эти "яйца" подразумевали, Юрий Анатольевич?
На форуме оставлена ссылка на книгу о Йоге, которая могла бы несколько развенчать ложные мифы вокруг неё и придвинуть к пониманию тех немногих, кто всерьёз хочет разобраться и самореализоваться в йогической садхане с пользой для целого. Синтетическое миропонимание не может быть для нас чужим.
Но он труден и не рассчитан на короткий путь и быстрые успехи. Поэтому навряд ли может стать всеобщим и посильным для всех.
А сохранив традицию, передаваемую мудрецами одиночками, и подражающим им людям, Индия сохранила себя, как культура, самобытная цивилизация и народ. Родственный по мировоззрению и языку русскому народу.

Однажды мне пришлось наблюдать, как приезжие китайцы (учёные) разного возраста и комплекции, делали свой цигун прямо на улице нашего города. Они были туристами. Но не прерывали и повсюду переносили свою традицию в себе самих. Маловероятно, что бы увиденные мной китайцы были мастерами. Но эти одиночки составляют пользу целой культуры.

Давным-давно приходилось наблюдать и участвовать в массовых мероприятиях с нашим народом. Речь не о гулянках и праздниках. Хотя, откуда возникла традиция
массовых шествий по Красной площади? Может что-то неискоренимо и проскакивают в разном виде, намекая на всеобщность и соборность? Как и хоровод?
Народ вместе одушевлён. Но и толпа тоже. Только с разным уровнем понимания и направленности коллективного устремления и движения.
Вот и приходим к необходимости Идеи.

Помните, какие раньше были у нас идеи? Побеждать вместе - на уровне команды, коллектива, страны.
Сколько с детства было коллективных игр и массовых мероприятий. Помню парки, лавочки которых были заняты народными шахматистами. Танцплощадки, векторины на верандах под открытым небом. С этого прививалось и продолжалось окультуривание.
А теперь все массово озабочены "перьями" .
Но народ в этом не виноват. Так устроена психика человека. Нужен хороший доктор, который мог бы поправить, настроить нашу психику на плодотворную - неразрушительную волну.
А "доктор" получается выражением чаяний всех и каждого.
Юля Юрьева

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1302549096.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.