Театр абсурда в мире атома

26 марта 2011, 20:02       Категория: Политика       Подробнее...

Элита (от лат. electus, англ. фр. elite – избранный, лучший). В слове «элита» присутствует слог «Эл» (Бог). Элита – это божьи люди. Библия (Бытие 6) упоминает о «сынах Божьих». Ах, как хочется считать себя элитой. Поэтому сейчас к элите причисляет себя любой придурок, если у него в кармане полно денег, барахла и власти. Но у думающего человека не поворачивается язык назвать ростовщика-банкира или олигарха божьим человеком. Население планеты растёт. Становится тесновато жить. Хорошо это или плохо, не нам судить. Мы должны принимать мир и его условия такими, какими они сложились до того, как мы припёрлись на срок сюда в гости. Если растёт население, значит, рождается больше потенциальных Ньютонов и Платонов. Сокращать или не сокращать людское «поголовье» – не наше дело. «Мне судить и Аз воздам, я знаю, что делаю», – говорит Геном.


11 апреля 2011, 20:43
№ 73Без темы
Лично я иллюзий по поводу "западного менталитета" не питаю нисколько. О помощи по другому просят, предварительно хотя бы попытавшись извиниться за прошлые косяки. Мы им 20 лет назад поверили уже раз , ракеты там порезали, стену , блин, берлинскую, разрушили, государственные секреты под соусом "Провансаль" на серебряном блюде...Почему тогда сейчас оттуда в нашу сторону не букеты цветов по почте приходят, а потоки дурно пахнущей жижи проистекают? Теперь я и мои дети расплачиваемся за предательство Миши меченого. А он, собака, в Лондоне зажигает...Моих и Ваших детей никто не пожалеет и сейчас уже не жалеет. В окно посмотрите, блин... Кем нужно быть, чтобы проходимца, барыгу и насильника в свой дом пустить!Это он в начале, как по голове пустым мешком ударенный, слова лишнего не скажет, а потом осваивается быстро. Покрикивать начинает... Вас же в рабство и продаст при первом удобном случае. И всеми нашими достижениями цивилизации в отхожем месте подотрётся. Или Вам рассказать историю из жизни? У нас здесь турки - месхетинцы некоторое время назад появились. Сразу криминогенная обстановка, мягко говоря, обострилась. Торговля дурью, ну и так, по мелочи... Сколько уже можно божественную амброзию с олимпийскими богами вкушать, да о погоде судачить?
Попа уже на пол-неба...Извините за грубость, может хоть так проймёт...
Страшила

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1301162572.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.