Театр абсурда в мире атома

26 марта 2011, 20:02       Категория: Политика       Подробнее...

Элита (от лат. electus, англ. фр. elite – избранный, лучший). В слове «элита» присутствует слог «Эл» (Бог). Элита – это божьи люди. Библия (Бытие 6) упоминает о «сынах Божьих». Ах, как хочется считать себя элитой. Поэтому сейчас к элите причисляет себя любой придурок, если у него в кармане полно денег, барахла и власти. Но у думающего человека не поворачивается язык назвать ростовщика-банкира или олигарха божьим человеком. Население планеты растёт. Становится тесновато жить. Хорошо это или плохо, не нам судить. Мы должны принимать мир и его условия такими, какими они сложились до того, как мы припёрлись на срок сюда в гости. Если растёт население, значит, рождается больше потенциальных Ньютонов и Платонов. Сокращать или не сокращать людское «поголовье» – не наше дело. «Мне судить и Аз воздам, я знаю, что делаю», – говорит Геном.


09 апреля 2011, 18:56
№ 58Без темы
Действительно, неудобно перед Игорем Николаевичем и на попытки Юрия Анатольевича развернуть вектор обсуждения от выяснений отношений к теме статьи никто не обращает внимания. "Свои" и "Чужие" естественно делают каждый по-своему, "чужие" по угодной им и правящей в настоящее время системе, "свои", в силу не имения никакой реальной силы противостоять и никого, кто бы мог организовать этот запутанный и кричащий хаос мнений (толпу), превращают любые диспуты в выяснения отношений. Если мы хотим, чтобы механизм заработал, нужно научиться жертвовать собой любимыми, а иначе толпа толпой и останется. Лидера нет! И как ему быть, если существующей системой опорочены любые проявления Мудрости среди народа?! Игорь Николаевич прав в том, что нужно как-то остановить этот ядерный беспредел. Пока существует система, где на первом месте стоит экономическая выгода, ничего не выйдет. Нужно ломать систему. Это однозначно. Но что предложить взамен? Социалистическая система не выдержала проверку временем, там, безусловно, было много хорошего и, возможно, больше хорошего, чем сейчас, но есть ещё более жизнедеятельная и во много раз человечная система жизни. И начинается та система с Лидера и только с него! Толпа никогда ничего путного не создаст. На форуме было уже обсуждение в плане развития, где выяснялось как лучше развиваться, с Руководителем, или самостоятельно. Подавляющее большинство нуждается в Руководстве. Любая страна нуждается в Руководстве. Экономическая составляющая общества должна спуститься до надлежащего ей места, а у руля должна стать Мудрость и Любовь. И так как каждый народ достоен своего вождя, начинать надо с себя. Замыкаем круг. Нечего ругаться и задавать вопросы, на которые каждый имеет свой ответ и других не признаёт. Надо научиться уважать и допускать чужое мнение. Иногда простые детские решения оказываются самыми верными и если отбросить в сторону вбитую существующей системой привычку всё высмеивать, даже не вникнув в суть, может быть тогда начнём видеть грани соприкосновения и пазл наконец соберётся в красивую картину?!

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1301162572.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.