Театр абсурда в мире атома

26 марта 2011, 20:02       Категория: Политика       Подробнее...

Элита (от лат. electus, англ. фр. elite – избранный, лучший). В слове «элита» присутствует слог «Эл» (Бог). Элита – это божьи люди. Библия (Бытие 6) упоминает о «сынах Божьих». Ах, как хочется считать себя элитой. Поэтому сейчас к элите причисляет себя любой придурок, если у него в кармане полно денег, барахла и власти. Но у думающего человека не поворачивается язык назвать ростовщика-банкира или олигарха божьим человеком. Население планеты растёт. Становится тесновато жить. Хорошо это или плохо, не нам судить. Мы должны принимать мир и его условия такими, какими они сложились до того, как мы припёрлись на срок сюда в гости. Если растёт население, значит, рождается больше потенциальных Ньютонов и Платонов. Сокращать или не сокращать людское «поголовье» – не наше дело. «Мне судить и Аз воздам, я знаю, что делаю», – говорит Геном.


04 апреля 2011, 12:17
№ 27Страшила, поделитесь..
Приветствую всех присутствующих!
Прошу извинить за некоторый сумбур в предыдущем комментарии. Да, наверное трудно понять сразу то, о чём я высказался. Много лирики и своих межстрочных мыслей, которые стороннему человеку не сразу понятны. Начнём по порядку:
1.Живу на юге нашей Родины. Рядом - граница.Это в большой мере определяет моё мировосприятие. Точнее не само место жительства, а наличие здесь множества людей разных племён и народов и как следствие - особенности сосуществования с ними на одной территории. Люди эти в большинстве своём из бывших закавказских республик и из Азии со всеми вытекающими...И смею Вас заверить, что университетов они не заканчивали.
2. По телевидению услышал случайно выступление нашего глубокоуважаемого президента о возможности размещения пострадавших в японской трагедии в наших дальневосточных санаториях и пансионатах. Начинание хорошее. Но знаете, я что-то в последнее время стал впечатлительным, пугливым. Ведь, как известно, благими намерениями выложена дорога в ... А в свете происходящих на Руси ( и в мире) событий я ни чему уже не удивляюсь. Может быть это паранойя, может не стоит смотреть телевизор на ночь? Может быть у меня очень впечатлительная натура? Не знаю... Знаю одно - у Руси союзников нет, поэтому думать нужно уметь самим.
3. По поводу комментария Лидии. По моему мнению Лидия - типичный житель столиц с соответствующим мировосприятием и миропониманием. Это не плохо и не хорошо. Так есть. Но столичное мировосприятие действительности не соответствует реальности, что чревато отрицательными последствиями для всех жителей Руси. Что мы сейчас и наблюдаем в наших городах и весях. Плюс если на нас свалятся ещё и чужие проблемы ( экологические, гуманитарные, демографические и т. д... Почему Русь должна решать чужие проблемы, жертвуя своими человеческими ресурсами? Вспомните 20 век. Никому не пожелаю подобной участи! Но мы ценой неимоверных усилий сдюжили, запустили человека в космос, по возможности освоили территорию страны, мировой океан. Учились на своих ошибках, накапливали опыт, никого не осуждали, кроме себя. Если и роптали, то совсем немного. Вот пусть теперь и другие покажут, чего стоят. Пусть их ошибки станут для них и для других уроком на всю жизнь. Пора начинать вспоминать, что такое жить по закону Бога, не нарушая его заветов. А мы всенепременно поможем им в этом со всей своей русской душевной и духовной щедростью и силой. Я обращаю свою пламенную речь не только к японцам. По человечески я их понимаю - жизнь вносит свои коррективы. Но нужно жить дальше и дать возможность жить следующим поколениям. Если они сделают правильные выводы из этой ситуации, то честь им и хвала. Если нет, то последующим поколениям в Японии ( а может быть и в мире) жить будет намного труднее. Касательно образа мировосприятия японцев - где они сделали ошибку и сделали ли они её? Все ответы только у Бога, наша действительность ответы даёт не всегда, или , скорее, мы не хотим их видеть. Это ж надо делать выводы, развиваться физически, душевно и духовно. А как приятно ни за что не отвечать.
4. Можно долго витать в облаках, порхать, как стрекоза с цветка на цветок. Но придёт осень, за ней зима и нужно будет заботиться о насущном. Одному - трудно,
всем вместе - проще. Поэтому наши предки и жили сообща (общиной) в гармонии с природой и были частью её. Наверное так Бог нашими глазами видит и осознаёт сам себя.
5. По возможности попытался высказаться кратко. В голове куча мыслей, одна наслаивается на другую, но писать пространно не хочу. Если кого обидел, не серчайте, не со зла. Если кому интересны мои думы о вечном :) - обращайтесь, попытаюсь изложить. Осмыслим вместе.
Страшила

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1301162572.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.