Театр абсурда в мире атома

26 марта 2011, 20:02       Категория: Политика       Подробнее...

Элита (от лат. electus, англ. фр. elite – избранный, лучший). В слове «элита» присутствует слог «Эл» (Бог). Элита – это божьи люди. Библия (Бытие 6) упоминает о «сынах Божьих». Ах, как хочется считать себя элитой. Поэтому сейчас к элите причисляет себя любой придурок, если у него в кармане полно денег, барахла и власти. Но у думающего человека не поворачивается язык назвать ростовщика-банкира или олигарха божьим человеком. Население планеты растёт. Становится тесновато жить. Хорошо это или плохо, не нам судить. Мы должны принимать мир и его условия такими, какими они сложились до того, как мы припёрлись на срок сюда в гости. Если растёт население, значит, рождается больше потенциальных Ньютонов и Платонов. Сокращать или не сокращать людское «поголовье» – не наше дело. «Мне судить и Аз воздам, я знаю, что делаю», – говорит Геном.


03 апреля 2011, 21:19
№ 24Театр абсурда в мире атома
Здравствуйте, люди добрые! На сайте этом бываю довольно часто, как говорится, пропускаю информацию через себя. Но прокомментировать решил только сейчас. Задело за живое отношение Лидии к случившемуся в Японии и возможным последствиям касательно моей многострадальной Родины и её коренных жителей. Не знаю, будет ли интересно моё мнение читающим, но я попробую его высказать.
Совсем недавно, около 10 лет назад я был наивным, мечтательным существом, в воспитании которого отец особого участия не принимал. Действительность всё расставила по своим местам. Сегодня, анализируя свою жизнь, могу дать определение, ЧТО есть мужское воспитание. По крайней мере себе. Об этом можно долго говорить, я скажу так: мужское воспитание (мировосприятие) есть привитие детям способности делать ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР-здесь и сейчас. И в большинстве случаев сей выбор не из лёгких. Бог даёт право выбора человеку, но и ответственности за него не снимает. Я полагаю, что нужно учиться мыслить на несколько шагов вперёд, чтобы минимизировать отрицательные последствия для себя и окружающего мира. Тоесть пора уже думать своей головой, а не ждать помощи извне, тем самым снимая ответственность с себя.
К чему я затронул эту тему? Наши люди в большинстве своём добры и отзывчивы, за что и страдают. Я много думал над "несправедливым" устройством Мира, мучился в поисках ответов и т.д, и т.п. На деле всё проще - нужно уметь делать ВЫБОР, здесь и сейчас. Потому как от этого зависит наше (Ваше) дальнейшее существование. Хорошо, если ты отвечаешь только за себя, а если жена и дети...А если рядом престарелые родители? Как быть, кому помогать - своим близким или пришлым, которые завтра не вспомнят доброго отношения? Ведь так бывало уже не раз! Только протянешь руку помощи, как найдётся желающий её укусить. Если правда то, что нас ждут "весёлые" времена в скором будущем, то пора сделать свой ВЫБОР каждому из нас. И мужчинам, и женщинам. По минимуму, нужно быть готовым к переменам в привычном ходе событий хотя бы морально, остальное приложится. Наши же люди, особенно городские, не привычны к резким переменам.
ПРЕДКИ наши хлебушек ржаной вкушали, мы же всё - булки французские. Может хватит на печи возлежать и мечтать? Илья, вон, 33 годка просидел и тот не утерпел. А тут и калики перехожие с водой чудесной подоспели... Так что главное - желание изменять себя к лучшему, а Бог обязательно поможет.
Желаю всем КРЕПОСТИ ДУХА! С Божьей помощью, знанием своего Прошлого и верой в наше Будущее - прорвёмся!
Страшила

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1301162572.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.