Театр абсурда в мире атома

26 марта 2011, 20:02       Категория: Политика       Подробнее...

Элита (от лат. electus, англ. фр. elite – избранный, лучший). В слове «элита» присутствует слог «Эл» (Бог). Элита – это божьи люди. Библия (Бытие 6) упоминает о «сынах Божьих». Ах, как хочется считать себя элитой. Поэтому сейчас к элите причисляет себя любой придурок, если у него в кармане полно денег, барахла и власти. Но у думающего человека не поворачивается язык назвать ростовщика-банкира или олигарха божьим человеком. Население планеты растёт. Становится тесновато жить. Хорошо это или плохо, не нам судить. Мы должны принимать мир и его условия такими, какими они сложились до того, как мы припёрлись на срок сюда в гости. Если растёт население, значит, рождается больше потенциальных Ньютонов и Платонов. Сокращать или не сокращать людское «поголовье» – не наше дело. «Мне судить и Аз воздам, я знаю, что делаю», – говорит Геном.


03 апреля 2011, 20:55
№ 23Пусть наши Боги будут с нами!
Уважаемый Юрий Анатольевич (Рунмастер)! Приятно было прочесть Ваши теплые, живые слова по поводу моей персоны… Удивлена, что Вы узнали мое настоящее имя и даже «набрели» на мой давнишний комментарий (по отношению к лицу, которому адресован был тот комментарий, я почувствовала, что человек читает не те книги, которые ему были необходимы, поэтому высказала свое мнение. Даже не знаю, пригодилась ли ему моя мысль), а Вы как-то случайно «откопали» тот коментарий. Тронута Вашим вниманием… Повторю часть коментария: «Чтение - это хорошо. Но что читаешь? Это важно! Есть "чтиво" для того, что бы "убить время", а есть та редкая литература, при чтении которой хочется жить и творить, рожать и растить детей, строить, действовать. Очень важно нам всем вовремя услышать именно такое слово, прочесть именно такую литературу. Не довольствуйтесь самым малым. Ищите настоящее!" Удивительно, но мое пожелание стороннему человеку счастливым образом сбылось для меня. Я нашла настоящую стоящую литературу на Вашем сайте «Русские времена». Я забрела сюда и теперь, признаюсь, мне 24 часов в сутках мало. Я читаю, смотрю, анализирую, открываю для себя много нового и безмерно благодарна создателям этого сайта. Вы сотворили этот островок РУССКОГО ДУХА, на который можно зайти, как в гавань заходят корабли, почувствовать твердь земную, почувствовать рядом столько живых и интересных людей. Сколько же здесь пищи для ума! Это настоящий кладязь! Благодарю создателей сайта «Русские времена» и тех, кто поддерживает этот сайт – этот бриллиант РУССКОГО ДУХА! Пусть наши Боги будут с нами!

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1301162572.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.