Театр абсурда в мире атома

26 марта 2011, 20:02       Категория: Политика       Подробнее...

Элита (от лат. electus, англ. фр. elite – избранный, лучший). В слове «элита» присутствует слог «Эл» (Бог). Элита – это божьи люди. Библия (Бытие 6) упоминает о «сынах Божьих». Ах, как хочется считать себя элитой. Поэтому сейчас к элите причисляет себя любой придурок, если у него в кармане полно денег, барахла и власти. Но у думающего человека не поворачивается язык назвать ростовщика-банкира или олигарха божьим человеком. Население планеты растёт. Становится тесновато жить. Хорошо это или плохо, не нам судить. Мы должны принимать мир и его условия такими, какими они сложились до того, как мы припёрлись на срок сюда в гости. Если растёт население, значит, рождается больше потенциальных Ньютонов и Платонов. Сокращать или не сокращать людское «поголовье» – не наше дело. «Мне судить и Аз воздам, я знаю, что делаю», – говорит Геном.


01 апреля 2011, 08:45
№ 17Лиинде
На моём сайте вы проявились совсем недавно. Но я сразу почувствовал вашу душу и обратил внимание. Казалось бы, что я о вас знаю? Зовут вас Лидия, живёте в Петербурге. Моё любопытство привело на ваш комментарий в одном сайте. Цитирую.
"Цель жизни Человека - развитие обусловленного генетически потенциала развития. Мы с вами почти не занимаемся проблемами освоения этого потенциала развития, так как заняты отражением угроз со стороны общества. Угрозы отражаем, кто как может: кто-то аппатией, кто-то агрессией... Чтение - это хорошо. Но что читаешь? Это важно! Есть "чтиво" для того, что бы "убить время", а есть та редкая литература, при чтении которой хочется жить и творить, рожать и растить детей, строить, действовать. Очень важно нам всем вовремя услышать именно такое слово, прочесть именно такую литературу. Не довольствуйтесь самым малым. Ищите настоящее!"
Обратил внимание на вас и Игорь Острецов: именно на ваш комментарий он ответил, чего обычно не делает (я даже думал, что он коментариями не интересуется).
Многие люди убеждены, что их не слышат и не понимают. Оттого и многословия вокруг много и крика надрывного. Но это не так. Мы все умеем тонко чувствовать. Хорошего, высокого человека замечаем мгновенно. Вот и вас я сразу почувствовал и срезонировал. Всего лишь по нескольким комментариям. Вы, Лида, - благородный человек с тонкой душой. Мне понятна ваша боль и близки ваши внутренние переживания. И вы честно перед собой разобрались со своими сомнениями. Я рад этому. Наличие именно таких читателей наполняют мою жизнь смыслом.
Наша Юля вылила на вас ведро холодной воды, но вы подружитесь. Я уверен. Потому что подобное тянется к подобному. Спасибо, что вы есть.

По поводу "гостеприимства". Вопрос сложный. Безусловно, в нашей славянской природе есть стремление помогать, спасать, пригреть и опекать. Это генетическое арийское наследие внутренней силы и уверенности в себе. Оно живо несмотря на сложную историю. В нашей национальной традиции нет эгоизма. Рвёмся всех освобождать: то болгар от турков, то Европу от фашизма. Но освобождённые имеют короткую память. Вот когда-то сербы приютили албанцев, а теперь "гости" отобрали исконный сербский корень - Косово. Мир обречён на сильные природные катаклизмы, и предполагается массовая экологическая миграция в размерах не менее 300 миллионов человек. Куда народам бежать? К нам. В мировой политике втихомолку (пока) предлагается России поделиться территорией и природными богатствами. Не знаю, как обернётся, но, возможно, нас ждут тяжелые времена. Сумеем ли мы при таком испытании духа отстоять свою национальную идентификацию? Не знаю. Но делаю всё, что могу, для утверждения русской национальной идеи. Нельзя нам без идеи, пусто.
И хватит нам вымирать. Рожали бы вы, бабы, побольше белобрысых голубоглазых с конопушками ребятишек. Эх...

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1301162572.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.