Театр абсурда в мире атома

26 марта 2011, 20:02       Категория: Политика       Подробнее...

Элита (от лат. electus, англ. фр. elite – избранный, лучший). В слове «элита» присутствует слог «Эл» (Бог). Элита – это божьи люди. Библия (Бытие 6) упоминает о «сынах Божьих». Ах, как хочется считать себя элитой. Поэтому сейчас к элите причисляет себя любой придурок, если у него в кармане полно денег, барахла и власти. Но у думающего человека не поворачивается язык назвать ростовщика-банкира или олигарха божьим человеком. Население планеты растёт. Становится тесновато жить. Хорошо это или плохо, не нам судить. Мы должны принимать мир и его условия такими, какими они сложились до того, как мы припёрлись на срок сюда в гости. Если растёт население, значит, рождается больше потенциальных Ньютонов и Платонов. Сокращать или не сокращать людское «поголовье» – не наше дело. «Мне судить и Аз воздам, я знаю, что делаю», – говорит Геном.


31 марта 2011, 02:49
№ 11Начинается преображение жизни
Забрела, прочла, оторопела - так можно кратко выразить мое состояние после статьи и послесловия. Вы что, люди? Какие мрачные мысли! А как же с тем, что мысль и слово формируют события? Я бы посоветовала при таких упаднических мыслях идти под холодный душ и стоять там до тех пор, пока появится бодрость духа. Вы вспомните фильмы о войне. Шли бои, везде кровь, смерть, несправедливость, но ведь кто-то выжил, и после страна возродилась, а люди были счастливы. Может быть, благодаря тем, кто погиб. Конечно, если бы те герои не погибли, мы бы, может быть, и не жили бы так плохо. Они бы внесли свою лепту в торжество правды и справедливости. Но ведь жизнь – не бессмыслица, потому что Бог заложил какой-то смысл. Мы можем догадываться о смысле, но до конца нам не дано постичь смысл происходящих событий, смысл жизни.
Я на эту тему вспоминаю притчу. У старика был сын, который пас общественное стадо и этим зарабатывал на жизнь. Но однажды его сын упал и сломал ногу. Опечалился старик, что сын сломал ногу, ведь он не сможет какое-то время работать и приносить доход, как теперь будут они жить. Но на завтра труба позвала всех на войну и убиты были его сверстники в бою. Обрадовался старик, что сын сломал ногу, ведь благодаря этому он остался жив.
Резюмирую: Да трудно живем. Живем на грани войны. И что завтра не известно. Но ведь живем. И родные наши живы. А у японцев горе и их родные люди погибли и опасность заражения радиацией нарастает. Вот где горе, вот где беда и плохо.
Я с ужасом слушала выступления одного политика, который ратовал на то, что мы собираемся японцев приютить у себя в стране… А как же ливийцев другие страны (например, итальянцы) ютят? А как же в войну наших людей-беженцев размещали жители других городов? Зажрались мы, господа. И часто некоторым все человеческое становится чуждым. Вот о чем печалиться надо.
Игорь Острецов пишет : «Самопровозглашённая «элита» мировой закулисы решила сократить «поголовье», то есть полезла не в своё дело». Лучше не скажешь. Вот бы все занимались своим делом и не лезли в дело Бога. Гены, климат, природа – это сфера Бога. Вмешательство человека сюда сродни забавам малолетнего ребенка с оголенными проводами под напряжением. И приструнить таких неразумных детей – это дело людей. А если люди не сумеют остановить неразумных, то, неизбежно, вмешается Бог.
Людмила пишет : «Глядишь, и мир начнёт потихоньку, без боли и катаклизмов, меняться. Времени остаётся мало, только другого я не вижу способа». Вдруг изменения человечества, действительно, начнутся по причине осознания. Ведь исключить такую возможность еще рано…
Tanja пишет : «Жаль, но ничто и никогда не меняется без боли и катаклизмов. Но отнесемся к этому без страха. Париться с веником в русской бане некоторым тоже кажется больно и сташно. Но разве настоящий русский боится бани? Я тоже думаю, что апокалипсис - это не конец жизни, а переход…
Горний путник пишет: «Скоро наша планета превратится в горящий дом. Мешает от слов к делу перейти это вечно неодолимый тупик в сознании - сомнение в своей правоте. Могу успокоить, идеальной ПРАВДЫ в том положении, в котором оказалась планета - НЕТ, так что не стоит уже бояться ошибиться.» Нет. Это будет еще совсем не скоро. И поэтому нужно бояться ошибиться! Особенно нужно бояться ошибиться сказать не нужное или лишнее слово. И вообще нам еще пригодятся и наши чувства, и наши головы. Начинается преображение жизни. Как птица Феникс возрождается из пепла, так человечество будет в ближайшее время возрождаться. Я в этом уверенна. Я это чувствую. С Богом.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1301162572.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.