Театр абсурда в мире атома

26 марта 2011, 20:02       Категория: Политика       Подробнее...

Элита (от лат. electus, англ. фр. elite – избранный, лучший). В слове «элита» присутствует слог «Эл» (Бог). Элита – это божьи люди. Библия (Бытие 6) упоминает о «сынах Божьих». Ах, как хочется считать себя элитой. Поэтому сейчас к элите причисляет себя любой придурок, если у него в кармане полно денег, барахла и власти. Но у думающего человека не поворачивается язык назвать ростовщика-банкира или олигарха божьим человеком. Население планеты растёт. Становится тесновато жить. Хорошо это или плохо, не нам судить. Мы должны принимать мир и его условия такими, какими они сложились до того, как мы припёрлись на срок сюда в гости. Если растёт население, значит, рождается больше потенциальных Ньютонов и Платонов. Сокращать или не сокращать людское «поголовье» – не наше дело. «Мне судить и Аз воздам, я знаю, что делаю», – говорит Геном.


28 марта 2011, 12:27
№ 8Без темы
Людмила пишет: "Или мы себя, или природа нас. Кто первее? Ну и перспектива. А мне что делать ради предотвращения сценария?"

А в чем проблема? Или кто-то думает жить в нынешней биологической оболочке вечно? Все приходит и уходит. В том числе и цивилизации. Кто знает, возможно, нынешняя ституация и ведет к запланированной смене цивилизаций. Ну, умрет наше поколение (в любом случае умрет, а скоротечный рак не такая уж ужасная смерть), новые поколения приспособятся к изменившимся условиям. Не надо паники. Делайте свое дело, учите детей тому что важно - правильному пониманию мироустройства и того, что самая мощная энергия в мире - это любовь, а не "мирный атом".
Я на 100% согласна с Юлей Юрьевой, что именно наука и техника (в купе с нарушением запрета на ростовщичество,т.е. кредитные операции) привела к деградации человечества.
Удивила в статье фраза:
"Из них нормально (на цивилизованном уровне) живет около 1,5 млрд. человек. Если уровень жизни всех поднять до западных стандартов..."
А что считается "нормальным" уровнем?Уровень "западных стандартов"? Авто, теплый сартир и консервированная еда? Возможность покупать все больше и больше ненужных вещей? Возможность не делать грязную работу, перекладывая ее на тех, кто не достиг этого "уровня"? Очень удивило, что именно то, против чего автор выступает, принимаертся за стандарт. А современная наука уж тем более ничего и никого не спасет. Возможно, ей (науке) самой нужно обратиться к своим истокам, чтобы вспомнить, что от Бога, а что нет.
Жаль, но ничто и никогда не меняется без боли и катаклизмов. Но отнесемся к этому без страха. Париться с веником в русской бане некоторым тоже кажется больно и сташно. Но разве настоящий русский боится бани?

Разве есть что такое, чего не было прежде?

«О свет, которым зорок близорукий,
Ты учишь так, что я готов любить
Неведенье не менее науки.
Вернись, - сказал я, - чтобы разъяснить,
В чем ростовщик чернит своим пороком
Любовь Творца; распутай эту нить».
И он: "Для тех, кто дорожит уроком,
Не раз философ повторил слова,
Что естеству являются истоком
Премудрость и искусство божества.
И в Физике прочтешь, и не в исходе,
А только лишь перелистав едва:
Искусство смертных следует природе,
Как ученик ее, за пядью пядь;
Оно есть божий внук, в известном роде.
Им и природой, как ты должен знать
Из книги Бытия, господне слово
Велело людям жить и процветать.
А ростовщик, сойдя с пути благого,
И самою природой пренебрег,
И спутником ее, ища другого".
Данте, «Божественная комедия», Песня XI, «Структура ада»

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1301162572.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.