
Чему учит японский атомный кошмар
18 марта 2011, 10:55 Категория: Любопытно Подробнее...Землетрясение, цунами и последовавшая за этим катастрофа на атомных электростанциях в Японии вот уже несколько дней будоражат весь мир. Человечество в тревожном ожидании. Много противоречивых публикаций и заявлений. Особенно стараются умничать в комментариях профаны – диванные «специалисты» в ядерной физике. По телевидению мы видели, как менеджер Кириенко уверенным голосом успокаивал Путина – разговор неспециалистов, делающих вид, будто что-то понимают. В спокойные времена, конечно, можно поинтриговать и оттереть учёных от дела, заменив их менеджерами и финансистами. Но приходит час Х, время не для профанной болтовни и политических игр. В такие судьбоносные часы придётся слушать настоящих профессионалов. У нашего сайта есть друг – доктор наук, профессор Игорь Николаевич Острецов. Его публикации есть на сайте. Это учёный атомщик с мировым именем и громадным опытом. В эти тревожные дни его буквально осадили просьбами дать интервью различным агенствам, телевидению, а также просьбами проконсультировать.
Повестку дня устанавливают не только в масс-медиа, но и в науке, и технологиях. А в этом деле наличие "мускулов" важнее наличия идей. Пока что.
Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1300438537.html
- Ваш комментарий к статье:
- Правила комментирования:
- Все поля формы обязательны для заполнения.
- При этом Ваш e-mail не публикуется.
- Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
- Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
- Не будут опубликованы комментарии:
- нарушающие положения законодательства РФ.
- содержащие оскорбления любого вида
(личного, религиозного, национального...); - включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
- содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
- не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
- Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.