Ноль симметрии

09 марта 2011, 22:22       Категория: Философия       Подробнее...

Я пишу для умных людей. Мне нравятся читатели, которые не воспринимают всё на веру, а пропускают всё сказанное через своё сознание, тщательно обдумывая, взвешивая и делая собственные выводы. И таких читателей на нашем сайте собирается всё больше, что и придаёт какой-то смысл нашему существованию. Значит, слова ложатся на души, а души резонируют. Резонируя, растут. Такое маленькое чудо мы творим здесь своими руками. Многие начинают сами творить и демонстрировать высокий полёт мысли, чему я очень рад. Ведь то, что я делаю – это лишь лёгкое подталкивание в спину, а развитие невозможно без общего коллективного труда для всех. Представляю вам нашего читателя – 30-летнего киевлянина Александра Юрьевича Гребиниченко. Инженер электросвязи, в недавнем прошлом военный. Кандидат наук (политология). Интересуется политически коммуникациями и информационно-коммуникативным управлением общественного сознания. Занимается природой мышления и структурами, блокирующими развитие осознанности человека.


19 марта 2011, 11:42
№ 56АОУМ
В превосходной работе и комментариях Александра Гребиниченко чувствуется влияние статьи Рунмастера "Сотворение мира", опубликованной на сайте год назад.
Он точно продолжил мысль учителя, не исказив ничего, что делает ему чести. Хорошее продуманное изложение человека, умеющего анализировать и разворачивать в себе информацию из лаконичных свёрнутых текстов. В скупых на слова писаниях Рунмастера информации больше, чем букв, это требует от читателя предельного внимания и самостоятельной работы мозга.
Изложенная суть статьи Александра подтверждается самой природой, в которой фрактальное вихревое развитие всего материального происходит по золотой спирали, известной ещё в арийской Индии и позже сформулированной Леонардо Пизанским (по прозвищу Фибоначчи). Числовой ряд Фибоначчи 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34... начинается с двух повторяющихся единичек. То есть всё начинается с формулы (1 "или" 1 = 1). Автор точно подметил, что центром симметрии является вездесущий ноль (точка), который "везде и нигде".
Хочу поздравить Рунмастера с тем, что у него начали появляться достойные последователи и продолжатели великого дела.
Махатма

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1299702149.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.